Скачать пример (образец) дипломной на тему "Международно-правовое регулирование борьбы с пиратством...."

Международно-правовое регулирование борьбы с пиратством

  • Номер работы:
    289782
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2014 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...3

    Глава 1. История и современное состояние международно-правового регулирования борьбы с пиратством…………………………………………...10
    1.1. Эволюция развития международно-правовых норм, регулирующих борьбу с пиратством……………………………………………………………..10
    1.2. Анализ действующих международных норм, регулирующих борьбу с пиратством……………………………………………………………………….16

    Глава 2. Примеры действия международно-правовых норм по борьбе с пиратством……………………………………………………………………….33
    2.1. Современные случаи совершения международных преступлений, связанных с пиратством…………………………………………………………33
    2.2. Рассмотрение преступлений, связанных с пиратством, в международных судебных органах………………………………………………………………..38

    Заключение……………………………………………………………………….52

    Список использованных источников и литературы…………………………...55

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Международно-правовое регулирование борьбы с пиратством
    ВВЕДЕНИЕ

    Проблема международно-правового регулирования борьбы с пиратством, несомненно, может быть расценена как актуальная вследствие следующих обстоятельств.
    Имея долгую историю, пиратство всегда наносило ущерб международной безопасности и торгово-экономическим отношениям между государствами, а также стабильности и развитию каждого конкретного государства, торговое судно которого подверглось нападению пиратов. В связи с чем, борьба с международным пиратством всегда занимала важное место в теории международного морского права.
    Вместе с тем, международно-правовые нормы, регулирующие ответственность за совершение данного вида преступления стали появляться относительно недавно: в Конвенции ООН по морскому праву, разработанной только в 1982 году . Следует отметить, что принятие данной конвенции стало важным шагом на пути кодификации обычных норм о морском пиратстве, но все же на данный момент этот документ не может учитывать все особенности международного пиратства. Данный факт можно объяснить объективным устареванием положений Конвенции. В век стремительного развития информационных технологий международные пираты находят всё новые и новые способы совершения преступных действий.
    ГЛАВА 1. ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ МЕЖДУНАРОДНО-ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ БОРЬБЫ С ПИРАТСТВОМ

    1.1. Эволюция развития

    Из истории известно, что пиратство имеет очень давнюю историю зарождения и развития. Так, например, заметки о пиратах сопровождают развитие человечества еще со времен Древней Греции и Древнего Рима .
    Тем более удивительным становится тот факт, что на международном уровне проблема пиратства получила хоть какое-то развитие только во второй половине ХХ века, то есть до середины ХХ столетия в международных отношениях между государствами проблема пиратства не была урегулирована, а считалась внутренним делом каждой отдельно взятой страны. Соответственно и методы борьбы с пиратством также были внутринациональными, а не международными, что, естественно, приводило к их малоэффективности, так как пиратство – явление интернациональное и не признающее каких-либо государственных границ, в особенности на море. И это при том, что преступления, совершаемые пиратами, на протяжении всех времен причиняли ущерб разным государствам.
    Однако, страны предпочитали действовать в одиночку, принимая в большинстве случаев неэффективные меры на национальном уровне, а также руководствуясь нормами обычного права.
    Проследим основные этапы эволюции международно-правовых норм, направленных на борьбу с пиратством.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    В процессе проведения исследований в рамках настоящей дипломной работы получены следующие результаты:
    1. На основе анализа действующих нормативных правовых актов и ряда научных публикаций, посвященных исследованию проблемы международно-правового регулирования борьбы с пиратством, обнаружены ряд серьезных проблем и пробелов, а именно:
    - на международном уровне до сих пор не существует действительно эффективных мер по противостоянию данному явлению;
    - международные документы, регулирующие взаимодействие государств в данной сфере, уже во многих отношениях устарели.
    2. На основе проведенного анализа сделан вывод о том, что какие-либо серьезные усилия по урегулированию проблемы пиратства на международном уровне начали появляться лишь к середине ХХ века, когда были разработаны и приняты три конвенции, имеющие определяющее значение для рассматриваемой в рамках настоящей дипломной работы проблематики. Это Конвенция Организации Объединенных Наций по морскому праву 1982 года, Конвенция Об открытом море 1958 года, Конвенция о борьбе с незаконными актами, направленными против безопасности морского судоходства 1988 года.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Международно-правовое регулирование борьбы с пиратством ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Международно-правовое регулирование борьбы с пиратством - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.