Скачать пример (образец) реферата на тему "Радиационно-опасные объекты, защита населения при авариях...."

Радиационно-опасные объекты, защита населения при авариях на радиационно-опасных объектах

  • Номер работы:
    288021
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.04.2014 г.
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1. Радиационно-опасные объекты 4
    2. Защита населения при авариях на радиационно-опасных объектах 10
    Заключение 19
    Список использованных источников и литературы 21
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Радиационно-опасные объекты, защита населения при авариях на радиационно-опасных объектах
    Введение

    Среди техногенных источников чрезвычайных ситуаций наибольшую опасность по тяжести поражения, масштабам и долговременности действия поражающих факторов представляют радиационные катастрофы.
    Наглядным примером этому является авария на Чернобыльской АЭС (1986 г.), которая по совокупности своих последствий стала самой крупной катастрофой современности, затронувшей судьбы миллионов людей не только в бывшем СССР, но и за его пределами
    Достаточно сказать, что радиоактивному загрязнению с плотностью по цезию-137 более 1 Ки/км2 только в Российской Федерации подверглись территории 19 субъектов Российской Федерации, общей площадью около 60 тыс.км2, на которых проживает почти 3 млн.человек, в том числе более 600 тыс.детей. Ликвидация последствий этой катастрофы потребовала беспрецедентной в мирное время мобилизации сил и ресурсов страны.
    ................

    1. Радиационно-опасные объекты

    В целом радиационная обстановка в стране определяется следующими источниками:
    - природной радиоактивностью, включая космические излучения; глобальным радиоактивным фоном, обусловленным проводившимися испытаниями ядерного оружия;
    - наличием территорий. загрязненных радиоактивными веществами вследствие имевших место аварий в предыдущие годы на объектах атомной промышленности и энергетики;
    - эксплуатацией ядерно и радиационно опасных объектов .
    Доза облучения людей от естественных источников не имеет существенно значимых величин. Согласно оценке Научного комитета по действию атомной радиации ООН суммарная доза на 1 человека в среднем во всем мире составляет всего 2,4 м5в в год. Добавочное облучение от средств медицинской диагностики составляет в среднем 1 МЗЕ В ГОД. Таким образом, указанные источники в лучшем случае должны учитываться, но не требуют проведения каких-либо защитных мероприятий.
    ...............

    Заключение

    Подводя итог исследования необходимо отметить, что данные о количестве радиоактивных отходов, накопленных в настоящее время, крайне тревожные. Общий их объем составляет около 500 млн.м3 (не считая отвальных пород на добывающих предприятиях - до 100 млн.м3) с суммарной активностью свыше 2,0 млрд. Ки. Наибольшую опасность и в этом отношении представляют предприятия ядерно-топливного цикла с радиохимическим производством. Увеличение объемов хранения отработавшего ядерного топлива и высокоактивных отходов ядерного производства создают серьезную угрозу возникновения крупномасштабных радиационных аварий.
    Ежегодно в мире тратятся миллионы долларов на восстановление территорий, загрязненных разного рода поллютантами, включая реабилитацию радиоактивно загрязненных территорий.
    ................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Радиационно-опасные объекты, защита населения при авариях на радиационно-опасных объектах ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.