Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка мероприятий мотивации деятельности персонала...."

Разработка мероприятий мотивации деятельности персонала в современной организации на примере ООО РемСтройГарант

  • Номер работы:
    287583
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.03.2014 г.
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Теоретические основы мотивации деятельности персонала 6
    1.1.Сущность и значение мотивации деятельности персонала в организации 6
    1.2. Эволюция концепций мотивации персонала организации 13
    1.3. Системы мотивации персонала организации 18
    2.Анализ мотивации деятельности персонала ООО "РемСтройГарант" 27
    2.1.Организационно-экономическая характеристика ООО «РемСтройГарант» 27
    2.2. Характеристика системы мотивации персонала ООО «РемСтройГарант» 37
    2.3. Факторы, обусловившие формирование действующей мотивации персонала ООО «РемСтройГарант» 43
    3. Совершенствование мотивации деятельности персонала ООО «РемСтройГарант» 52
    3.1. Мероприятия совершенствования материальной мотивации деятельности персонала ООО «РемСтройГарант» 52
    3.2. Мероприятия совершенствования нематериальной мотивации деятельности персонала ООО «РемСтройГарант» 61
    3.3. Внедрение предлагаемых мероприятий 68
    Заключение 77
    Список использованной литературы 80
    Приложения 85

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка мероприятий мотивации деятельности персонала в современной организации на примере ООО РемСтройГарант
    Введение

    Повышение эффективности работы предприятия является основной целью менеджмента. Одним из основных направлений в данной области является совершенствование механизма работы с персоналом, ведущего к росту производительности труда, и как следствие, повышению эффективности работы предприятия. То есть наиболее ценным ресурсом организации является персонал, который определяет успех любой организации, является персонал, так как именно возможности персонала к производству продукции и оказанию услуг обеспечивают ей преимущество по сравнению с конкурентами. В настоящее время работа кадровых подразделений не всех предприятий связана с подразделениями, которые организуют мотивацию, стимулирование и охрану труда. Поэтому кадровые службы таких организаций не имеют действенного механизма воздействия на персонал с целью обеспечения выполнения им задач, поставленных для развития предприятия. В связи, с чем возникает необходимость в разработке программ мотивации, способных ориентировать персонал на выполнение задач развития организации, достижения ее конкурентоспособности во внешней среде. Однако одной универсальной для всех организаций системы мотивации, которая бы гарантировала организации достижение, ими своих задач не существует, так как особенности деятельности у каждой организации сугубо индивидуальны. Отсюда возникает необходимость формирования системы мотивации индивидуально для каждой организации.
    1.Теоретические основы мотивации деятельности персонала

    1.1.Сущность и значение мотивации деятельности персонала в организации

    Одним из основных направлений повышения эффективности использования персонала фирмы является усиление мотивации труда. Именно мотивация труда и профессионально-квалификационный уровень работников обеспечивают действенность управления ресурсами. Мотивация труда – это одна из важнейших функций менеджмента, представляющая собой побуждение работников к деятельности по достижению целей предприятия через удовлетворение их собственных потребностей. В основе этого процесса лежит использование разнообразных мотивов, среди которых следует выделить материальные, социально-психологические, духовные, творческие и др.
    Мотивация является формой использования мотивов поведения человека в практике управления его деятельностью. На мотивацию работников фирмы непосредственное влияние оказывают содержание и условия труда на предприятии, организация труда и его оплата, возможности продвижения по служебной лестнице.
    Выделяют три вида мотивации – прямую, властную (принудительную) и опосредованную (стимулирование).
    Заключение

    Исследование теоретических основ мотивации персонала позволило сделать следующие выводы.
    1.Механизм мотивации формирует заинтересованность работников в результатах своего труда и способствует достижению целей предпринимательской деятельности.
    2.Рассмотрение теорий мотивации позволяет сделать вывод, что для формирования эффективной системы мотивации персонала необходимо установление прямой связи между достигнутыми результатами и вознаграждением. При этом работник должен оценивать полученное вознаграждение как справедливое. При формировании мотивационной системы также следует учитывать основные потребности персонала с учетом пирамиды А. Маслоу, а также теорий Д. МакКлелланда и Ф. Герцберга.
    3.Мотивация трудовой деятельности формирует условия для эффективного ее осуществления, а стимулирование трудовой деятельности позволяет воздействовать для получения необходимого результата. Поэтому предприниматель должен разрабатывать для работников условия их эффективной деятельности, воздействуя на них с помощью стимулов.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка мероприятий мотивации деятельности персонала в современной организации на примере ООО РемСтройГарант ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка мероприятий мотивации деятельности персонала в современной организации на примере ООО РемСтройГарант - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.