Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка проекта по организации малого предприятия...."

Разработка проекта по организации малого предприятия

  • Номер работы:
    287102
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.03.2014 г.
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава I. Теоретические основы разработки проекта 5
    1.1 Сущность проекта 5
    1.2 Этапы разработки проекта 11
    1.3 Оценка эффективности проекта 15
    Глава II. Предпосылки создания малого предприятия ООО «Спорт-Стайл» 23
    2.1 Анализ рынка спортивной одежды 23
    2.2 Особенности и тенденции развития российского рынка спортивной одежды 26
    2.2 Анализ конкурентной среды 30
    Глава III Разработка проекта создания малого предприятия ООО «Спорт-Стайл» 32
    3.1 Резюме проекта 32
    3.2 Организационный план мероприятий 37
    3.3 Оценка эффективности проекта 45
    Заключение 55
    Список литературы 57
    Приложения 61

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка проекта по организации малого предприятия
    Введение

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что необходимость выбора оптимального варианта капиталовложений возникает перед каждым предприятием, фирмой. Капиталовложения реализуются посредством разработки и осуществления конкретных инвестиционных проектов, следует систематически анализировать. Есть несколько важных вопросов относительно цели и эффективности инвестиций, в частности: какую цель преследует проект; какое влиянии произведет проект на текущую и прогнозируемую деятельность компании; как изменится организационная структура; как быстро будет достигнута полная эффективность; обладает ли компания необходимым опытом для реализации возможностей, создаваемых проектом; какой опыт необходим для реализации проекта, какие возможные риски и возможность сокращения их? Определение рационального варианта использования инвестиционных средств предприятия является частным случаем проблемы выбора оптимального решения. Эта проблема в каждом конкретном случае представляет собой последовательность выполнения следующих задач:
    - выбор критерия оптимальности (прибыль, доходность, доля рынка, расширение ассортимента, благополучия, качество услуги и прочее);
    - математическая интерпретация целевой функции и неблагоприятных условий, выбор метода расчета при разработке алгоритма для установления экстремальных значений целевой функции, установление диапазона оптимальных значений (решений) с учетом погрешностей в качестве исходных данных, так и расчетных зависимостей, выбор решения, рекомендуется с оптимального диапазона;
    .........
    Глава I. Теоретические основы разработки проекта

    1.1 Сущность проекта

    Широкое применение системы знаний по управлению проектами в хозяйственной практике в последние годы обусловлено пониманием того, что много хороших идей не находят своего практического воплощения именно по причине небрежной реализации. Наиболее распространенными факторами провалов по реализации бизнес-идеи является невозможность своевременного возврата ссуд в терминах и смете проекта. Дело в том, что эти сроки возможного возвращения заемных средств, которые рассчитываются в деловом плане, достаточно условными. Они опираются на некие средние данные о сроках выполнения тех или иных этапов внедрения бизнес-идеи. Это связано с тем, что бизнес-план должен доказать саму целесообразность реализации нововведения и некоторые обобщения здесь вполне допускаются. Но возможные отклонения от расчетных данных могут дорого стоить фирме. Несоответствие заключенным договоренностям относительно погашения задолженности перед инвесторами лишь на несколько недель может означать большие неприятности в виде экономических санкций, а еще хуже - подрыве деловой репутации разработчика проекта. Поэтому на этапе непосредственного внедрения плана необходимо более тщательно подойти к определению конкретных шагов по реализации цели проекта.
    Заключение

    По результатам проделанной работы можно сделать, следующие выводы:
    1. Понятие «проект» объединяет в себя разнообразные виды деятельности, характеризующие разнообразные виды деятельности, такие как: ориентация на достижение поставленной цели, определение эффективности предложенных решений, выполнение взаимосвязанных этапов, ограниченная продолжительность во времени, которая имеет начало и конец.
    2. В основе процесса принятия управленческих решений при реализации инвестиционных проектов находится оценка и сравнение инвестиций и будущих денежных потоков.
    3. Для оценки эффективности проекта применяются, такие методы как: метод чистой текущей стоимости (чистый приведенный эффект); метод срока окупаемости; метод индекса рентабельности проекта; метод внутренней нормы доходности.
    4. Организация франчайзинговой сети магазинов представляет собой инвестиционный проект как для франчайзера, так и для франчайзи. Поэтому оценка эффективности проекта осуществлялась в соответствии с методикой оценки эффективности инвестиционных проектов.
    5. При создании магазина на условиях франчайзинга от франчайзи требуются инвестиции на подготовку помещения, закупку торгового оборудования.
    6. Ожидаемая чистая прибыль компании «Квиксильвер» от франчайзинговой сети в 2010 – 2012 гг. составит 27742 тыс. руб. Руководство компании, приняв решение о введении проекта франчайзинга, выбрало правильный путь развития и совершенствования бизнеса.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка проекта по организации малого предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка проекта по организации малого предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.