Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Организация коммерческой деятельности банка...."

Организация коммерческой деятельности банка

  • Номер работы:
    333391
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.12.2014 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ 5
    1.1. Критерии экономической эффективности функционирования кредитных учреждений 5
    1.2. Методологические основы оценки эффективности деятельности банка 8
    1.3. Показатели экономической эффективности кредитного учреждения 12
    2. АНАЛИЗ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАОА «СБЕРБАНК» 16
    2.1. Анализ рынка кредитных учреждений 16
    2.2. Организационно-экономическая характеристика банка 21
    2.3. Анализ кредитного портфеля ОАО «Сбербанк» 26
    3. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «СБЕРБАНК» 34
    3.1. Основные проблемы и угрозы 34
    3.2 Рекомендации по повышению эффективности. 36
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 41
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация коммерческой деятельности банка
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Давление на экономическую систему России со стороны США и ЕС оказали негативное воздействие на развитие российского банковского сектора. Внешний долг российского банковского сектора на 1 октября 2014 года составил 192 млрд. долларов США. В валютной структуре внешнего долга банков, по данным на 1 апреля 2014 года, преобладают обязательства, номинированные в долларах США (70,5%); доля долга перед нерезидентами, номинированного в рублях, составляет около 15,3%, в евро - 10%. Основной объем внешнего долга приходится на банки с участием государства в капитале.
    Современный этап развития российской банковской системы страны характеризуется нарастающим дефицитом ликвидности. Внедрение в этих условиях более жестких требований к ликвидности по показателям «Базель III», отягощается тем, что еще не решен ряд проблем, связанных с созданием эффективных систем ее обеспечения. Региональная банковская система страны представлена преимущественно малыми и средними банками, которые во многом по независящим от них причинам не готовы к преобразованиям. Поэтому назрела необходимость развития такого механизма обеспечения ликвидности банков, в котором будет возможен более объективный учёт Банком России их усилий по поддержанию ликвидности.
    .............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ

    1.1. Критерии экономической эффективности функционирования кредитных учреждений
    В соответствии с международными стандартами GRI (Global Reporting Initiative), принципами экватора, заявлением UNEP IF и другими международными инициативами комплексная оценка эффективности деятельности банков должна предусматривать оценку их вклада в устойчивое развитие экономики страны, обеспечение экологической безопасности и решение социальных проблем. .
    Разработка методология системного анализа и комплексной оценки, планирования и стимулирования повышения эффективности деятельности российских институтов развития — является необходимой предпосылкой построения системы долгосрочного стратегического планирования социально-экономического развития России.
    Результаты деятельности банка развития влияют на разные стороны жизни общества. Экономический эффект отражает влияние результатов деятельности Банка на макроэкономические индикаторы экономическое развитие Российской Федерации, отраслей, регионов. Составляющей экономического эффекта является бюджетный эффект, характеризующий влияние проектов и программ развития на состояние федерального и региональных бюджетов.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.12.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация коммерческой деятельности банка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация коммерческой деятельности банка - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.