Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Соотношение между риском и доходностью...."

Соотношение между риском и доходностью

  • Номер работы:
    276483
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.12.2013 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Соотношение риска и доходности в сфере корпоративных финансов 4
    1.1. Методы оценки риска активов 4
    1.2. Корпоративные облигации и риски 10
    1.3. Портфельные инвестиции 15
    Глава 2. Анализ риска и доходности предприятия 17
    2.1. Характеристика предприятия 17
    2.2. Оценка риска и доходности вложений ОАО «Лукойл» 28
    Заключение 33
    Список литературы 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Соотношение между риском и доходностью
    Введение
    Инвестиции подразумевают - расстаться с деньгами сегодня, чтобы получить большую их сумму в будущем. Два фактора неразрывно связаны с этим процессом - время (горизонт инвестирования) и риск (неопределенность отдачи). Отдавать деньги приходится сейчас и в определенном количестве, вознаграждение же поступает позже и его величина заранее не известна.
    Есть две крайности - стремление получить доход без риска, стремление получить максимальный доход. Необходимо понимать, что, безрисковых инвестиций не существует - в качестве безрисковых как правило рассматриваются государственные долговые обязательства (облигации и векселя). Хотя с некоторыми оговорками в смысле номинальных выплат данные обязательства могут считаться безрисковыми, но они могут оказаться весьма рискованными в смысле реального, учитывающего инфляцию, дохода. Что касается второго подхода - стремление к максимизации дохода, то нельзя забывать, что высокий доход неотделим от высокого риска.
    ............
    Глава 1. Соотношение риска и доходности в сфере корпоративных финансов
    1.1. Методы оценки риска активов
    Финансовые активы представляют собой любой вид актива, который может быть представлен:
    - денежными средствами;
    - долевым участием в уставном фонде другой компании;
    - правом по договору на получение любого финансового актива какой-нибудь фирмы или денежных средств, а также на обмен финансового актива либо обязательства другого предприятия на теоретически выгодных для этой компании условиях;
    - договором, расчет по которому может производиться собственным инструментом долевого участия, являющегося непроизводным в случае, если у компании появляется обязанность по получению переменного числа собственных долей или производным, при котором расчет может производиться любым другим способом, кроме обмена определенной суммы денег или иного финансового актива на эквивалентную сумму собственной доли в компании. Именно поэтому договора на предоставление или получение собственных долевых инструментов фирмы в будущем не входят в долевые документы компании.
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.12.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Соотношение между риском и доходностью ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Соотношение между риском и доходностью - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.