Помощь в написании студенческих учебных работ

Формирование портфеля ценных бумаг организации на (примере УК "Глобал капитал")

  • Номер работы:
    351284
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.04.2015
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 6
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ПОРТФЕЛЯ ЦЕННЫХ БУМАГ 8
    1.1 Сущность портфельного инвестирования 8
    1.2 Принципы формирования портфеля ценных бумаг 16
    1.3 Современные методы анализа портфеля ценных бумаг 19
    Выводы 33
    2 АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ ПОРТФЕЛЕМ ЦЕННЫХ БУМАГ УК «ГЛОБАЛ КАПИТАЛ» 34
    2.1 Общая характеристика и анализ портфеля ценных бумаг УК «Глобал Капитал» 34
    2.2 Основные рекомендации по оптимизации инвестиционного портфеля УК «Глобал Капитал» 43
    Выводы 68
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 73
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 76
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что что отражая многообразие современного общества, инвестиционная среда сегодня предлагает тысячи возможностей. Целесообразно различать реальные и финансовые инвестиции, первые, подразумевают инвестиции в какой-либо материальный актив, например землю, оборудование, финансовые – инвестиции в ценные бумаги, как правило, доля реальных и финансовых инвестиций в экономике страны варьируется в зависимости от уровня ее развития, в развитых странах преобладают последние.
    В международной практике сложился совершенно определенный подход к финансовым инвестициям, получивший название портфельные инвестиции. Суть, которого состоит в анализе и покупке различных активов, отвечающих определенным целям и имеющих различные сочетания риска и доходности. Составление портфеля из различных активов подразумевает системный подход к инвестициям, отражающий диверсификацию, понимание принятого риска, его стоимости выраженной в ожидаемой доходности, так в конечном счете, целью любых инвестиций является получение прибыли.
    В данный момент на российском финансовом рынке, акции являются самым популярным инструментом, доступным широкому кругу инвесторов. В тоже время, рынок акций остается самым рисковым, хотя и самым доходным. Неэффективное управление портфелями акций и отсутствие их четкой структуры привели к огромным потерям инвесторов в момент кризиса, а те немногие кто, использовал хотя бы зачаточные знания портфельного инвестирования смогли, не только сохранить, но и приумножить свой капитал.
    Целью данной работы является формирование и оценка инвестиционного портфеля предприятия.
    ............
    1.2 Принципы формирования портфеля ценных бумаг

    Портфель ценных бумаг, как правило, формируют на основании определенной инвестиционной политики компании, а также после формирования портфеля реальных инвестиционных проектов.
    В современной мировой практике фондового рынка под инвестиционным портфелем понимают определенную совокупность ценных бумаг, принадлежащего физическому или юридическому лицу и составляет целостный объект управления. Это означает, что при формировании портфеля и при изменении в дальнейшем его состав и структуры менеджер создает новую инвестиционную качество с заданным соотношением риска и доходности.
    Теоретически портфель может состоять из ценных бумаг одного вида и одной страны и изменять свою структуру за счет замещения одних ценных бумаг другими. Но задача состоит в том, чтобы улучшить условия инвестирования, придав совокупности ценных бумаг таких инвестиционных характеристик, которые недосягаемы с позиции одного отдельного вида ценных бумаг, а возможны только при их комбинации.
    С учетом инвестиционных качеств отдельных ценных бумаг можно сформировать множество разнообразных портфелей, каждому из которых будет присущ свой баланс между риском, на который идет инвестор, и ожидаемым доходом в определенный промежуток времени. В зависимости от соотношения этих факторов портфеле можно разделить на несколько типов: агрессивные (с высоким уровнем доходности, но и с повышенной рискованностью, состоят из акций молодых, быстро растущих компаний и по ценным бумагам сомнительной надежности с высоким обещанным доходом) умеренные (направленные на достижение компромисса между рискованностью и доходностью) консервативные (имеют низкую доходность при фактическом отсутствии риска, состоят из государственных ценных бумаг и акций крупных, хорошо известных компаний).
    Главным механизмом формирования портфеля с заданными инвестиционными свойствами является диверсификация активов. Согласно теории инвестиционного анализа, за увеличение количества различных ценных бумаг рискованность портфеля уменьшается. Наивысший эффект от диверсификации достигается при наличии в портфеле 8-10 различных активов, дальнейшее увеличение их количества не обеспечивает значительного снижения портфельного риска. Малейшей рискованности можно достичь, если в портфель отобрано 10-15 различных ценных бумаг. Дальнейшее увеличение количества различных активов в инвестиционном портфеле может привести к негативным эффектам избыточной диверсификации:
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 25.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Формирование портфеля ценных бумаг организации на (примере УК "Глобал капитал") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.