Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ финансового состояния предприятия на примере...."

Анализ финансового состояния предприятия на примере ЗАО "Электро"

  • Номер работы:
    254657
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2013 г.
  • Объем работы:
    92 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
    1.1. Отчетность экономического субъекта как информационная база анализа финансового состояния 6
    1.2. Обзор методик анализа финансового состояния предприятия 11
    ГЛАВА 2. ПРАКТИКА СОСТАВЛЕНИЯ И АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ЗАО «ЭЛЕКТРО» 31
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ЗАО «Электро» 31
    2.2. Практика составления отчетности в ЗАО «Электро» 37
    2.3. Особенности анализа финансового состояния в ЗАО «Электро» 44
    2.4. Оценка вероятности банкротства ЗАО «Электро» 52
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПОРЯДКА СОСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ В ЗАО «ЭЛЕКТРО» 60
    3.1. Совершенствование порядка составления отчетности в ЗАО «Электро» 60
    3.2. Пути совершенствования финансового состояния ЗАО «Электро» 64
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 84
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 87
    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансового состояния предприятия на примере ЗАО "Электро"
    Менеджер, проводящий анализ должен обладать навыками и опытом в этом виде деятельности, так как он несет ответственность перед руководителем компании за предложенные рекомендации по улучшению работы, точность данных, которые составляют «финансовый имидж» предприятия.
    Цель дипломной работы – провести анализ финансового состояния предприятия.
    Задачи дипломной работы:
    *
    *
    Программа предназначена для автоматизации бухгалтерского и налогового учета, включает подготовку регламентированной отчетности, в организациях, осуществляющих любые виды коммерческой деятельности: оптовую и розничную торговлю, комиссионную торговлю, оказание услуг, производство и т.д.
    «1С Бухгалтерия 8» помогает вести весь учет в одной программе, позволяет вести учет деятельности нескольких организаций и индивидуальных предпринимателей, что особенно удобно, когда они тесно связаны между собой. Ведение учета в раздельных информационных базах также возможно. В единой базе используются общие справочники контрагентов, сотрудников и номенклатуры, а отчетность формируется раздельно. Эта функция особенно важна для руководителя, потому что можно получить отчеты о состоянии дел всего бизнеса, а не только отдельного предприятия.
    В «1С Бухгалтерии 8» поддерживается общая система налогообложения с уплатой налога на прибыль, УСН (упрощенная система налогообложения), ЕНВД, учет индивидуального предпринимателя.
    Бухгалтерский и налоговый учет в «1С Бухгалтерии 8» реализованы строго в соответствии с законодательством Российской Федерации. В состав конфигурации включен план счетов бухгалтерского учета, настроенный в соответствии с Приказом Минфина РФ «Об утверждении плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкции по его применению» от 31 октября 2000 г. № 94н.
    «1С Бухгалтерия 8» помогает провести анализ финансового состояния для руководителя, оперативно отражает изменения в законах и отчетности.
    *
    *
    Особое значение публичная финансовая отчётность представляет для государственных, внегосударственных и банковских финансовых органов: налоговой службы, внебюджетных фондов и др. Первые обеспечивают пополнение и стабильность бюджета, а вторые - пополнение и стабильность внебюджетных фондов, которые призваны содержать и развивать социальную сферу общества.
    ЗАО «Электро» - единственное российское предприятие, которое может предложить заказчикам собственные разработки микропроцессорных устройств для защиты элементов подстанций, трансформаторов, генераторов и блоков генератор-трансформатор электрических станций любой мощности.
    Анализ финансово-хозяйственной деятельности ЗАО «Электро» мпоказал, что капитал предприятия состоит в основном из краткосрочных обязательств, что является причиной финансовой неустойчивости предприятия, однако на предприятии видна положительная тенденция уменьшения доли краткосрочных обязательств, вследствие увеличения доли собственных средств предприятия, при этом темп роста собственного капитала предприятия выше темпа роста заёмного капитала.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ финансового состояния предприятия на примере ЗАО "Электро" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.