Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Анализ современного состояния российского рынка корпоративного...."

Анализ современного состояния российского рынка корпоративного долга

  • Номер работы:
    254485
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.05.2013 г.
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Основы организации рынка корпоративных облигаций в России 7
    1.1Возникновение и основные этапы эволюции рынка корпоративных облигаций 7
    1.2. Государственное регулирование рынка корпоративных облигаций в России 13
    1.3 Методы анализа рынка корпоративных облигаций 22
    Глава 2. Анализ деятельности субъектов российского рынка корпоративных облигаций 40
    2.1. Анализ рынка корпоративных облигаций 40
    2.2. Анализ факторов, влияющих на развитие рынка корпоративных облигаций в России 54
    2.3. Особенности рынка корпоративных облигаций в США и России 60
    Глава 3. Перспективы и совершенствование организации рынка корпоративных облигаций 65
    3.1 Перспективы развития рынка корпоративных облигаций в России 65
    3.2 Совершенствование организации рынка корпоративных облигаций 68
    Заключение 78
    Список использованной литературы 82
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ современного состояния российского рынка корпоративного долга
    Введение


    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что важной формой аккумулирования финансовых ресурсов для инвестирования экономики является привлечение средств через механизм финансового рынка путем эмиссии корпоративных ценных бумаг, в частности - облигаций, за счет которых можно решить проблему долгосрочного финансирования предприятий и достичь необходимого уровня концентрации инвестиций в приоритетных отраслях экономики.
    Особенно актуальными являются вопросы привлечения финансовых ресурсов через механизмы эмиссии облигаций возникают в условиях мирового финансового кризиса, ведь, как показал анализ использования корпоративных облигаций в период финансовых кризисов, облигации продолжают эффективно выполнять роль источники финансовых ресурсов для эмитентов на фоне существенного сокращения рынков акций.
    ............
    Глава 1. Основы организации рынка корпоративных облигаций в России

    1.1Возникновение и основные этапы эволюции рынка корпоративных облигаций

    Систематизация подходов к определению сущности финансового рынка в российской и зарубежной литературе позволила сформировать определение рынка.
    Финансовый рынок - это механизм реализации спроса и предложения на финансовые ресурсы субъектов экономических отношений, который на базе инфраструктуры рынка и в рамках действующего законодательства позволяет достичь эффективности в перераспределении свободных финансовых ресурсов в экономике.
    Товаром на финансовом рынке выступают финансовые ресурсы, которые принимают форму различных инструментов их перераспределения в зависимости от того, на каком сегменте рынка они вращаются. Таким образом, корпоративные облигации следует рассматривать как товар, который обращается на рынке корпоративных облигаций, который является структурным элементом рынка ценных бумаг, что в свою очередь, формирует структуру рынка вместе с кредитным рынком и рынком финансовых услуг. ........
    Заключение

    Комплексное исследование корпоративных облигаций как инструмента финансового рынка России позволило сформулировать обобщающие выводы теоретического и практического характера, которые решают основные задачи диссертационной работы, а именно:
    1. Корпоративная облигация - это эмиссионная ценная бумага, которая обеспечивает эмитента данной ценной бумаги необходимыми для проведения его последующей деятельности финансовыми ресурсами на условиях срочности, платности и возвратности, если иное не предусмотрено условиями размещения. Эта инвестиционная ценная бумага, является обязательством эмитента осуществить обратную выплату денежной суммы и процентов за пользование им, если иное не предусмотрено условиями выпуска.
    2. На рынок корпоративных облигаций оказывают влияние следующие фаторы:
    ..........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.05.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ современного состояния российского рынка корпоративного долга ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.