Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовое положение налоговых органов в системе органов...."

Правовое положение налоговых органов в системе органов финансового контроля РФ

  • Номер работы:
    253569
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.04.2013 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. Государственный финансовый контроль и система его органов в Российской Федерации 6
    1.1. Сущность и принципы финансового контроля 6
    1.2. Система органов государственного финансового контроля 19

    ГЛАВА 2. Место и роль налоговых органов в системе финансового контроля 25
    2.1. Общая характеристика органов, осуществляющих контроль за соблюдением законодательства о налогах и сборах 25
    2.2. Участие органов внутренних дел в налоговом контроле 34

    ГЛАВА 3. Основные направления совершенствования налогового контроля 41
    3.1. Проблемы совершенствования системы налоговых органов 41
    3.2. Развитие правового регулирования налогового контроля 47

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 73
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое положение налоговых органов в системе органов финансового контроля РФ
    В период с 1991 г. до настоящего времени реформирование налоговой сис-темы осуществляется практически непрерывно, вследствие этого налоговому за-конодательству свойственен высокий уровень динамизма.
    В Бюджетном послании Федеральному Собранию Российской Федерации на 2012–2014 гг. от 29 июня 2011 г. отмечается, что российская налоговая система должна отвечать современным вызовам в условиях глобализации экономики. В этих условиях повышается актуальность исследования правового положения от-дельных участников налоговых отношений. Названные обстоятельства определя-ют актуальность выбора темы работы.
    В Российской Федерации в последнее десятилетие реализуется курс на об-легчение налоговой нагрузки хозяйствующих субъектов путем снижения налого-вых ставок, отмены отдельных налогов и снятия неоправданных ограничений, что значительно улучшает условия для ведения бизнеса и исполнения налоговых обя-зательств.
    Вместе с тем, образование значительных сумм задолженности в бюджеты всех уровней (так, на 1 октября 2011 года совокупная задолженность по налогам составила 1173 млрд. руб.) свидетельствует о необходимости принятия действен-ных мер, направленных на повышение результативности и эффективности систе-мы налогового администрирования.
    Фискальные аспекты современной системы налогов и сборов, содержания налоговой политики получили освещение в трудах отечественных и зарубежных исследователей: Долгополов О.И., Колесниченко Т.В., Шишкин Р.Н., Лопатникова Е.А., Кафтанников А.А., Тютин Д.В., Архипов А.А., Русакова О.В., Якушев А.О., и др.
    Целью работы является комплексный анализ правового положения налого-вых органов в системе органов финансового контроля в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.
    Для достижения поставленной цели были поставлены и решены следующие задачи:
    *
    *
    В качестве основных направлений совершенствования организации на-логового контроля в РФ в целях повышения его эффективности, по мнению Алиева Г.Х., можно предложить:
    - дальнейшее совершенствование законодательной и нормативной ос-новы налогового администрирования;
    - совершенствование форм и методов организации налогового контро-ля, в первую очередь налоговых проверок (камеральных и выездных);
    - уточнение показателей оценки деятельности налоговых органов, ис-пользование их для объективного учета результатов деятельности налоговых органов и эффективного распределения нагрузки в процессе планирования контрольной работы;
    - внедрение комплекса мероприятий по снижению задолженности, предполагающих усилия не только налоговых, но и федеральных, и регио-нальных органов законодательной власти;
    - усиление взаимодействия налоговых органов с другими организаци-онными структурами на основе разработки совместных методических указа-ний по осуществлению контрольных мероприятий;
    - улучшение материально-технического и кадрового обеспечения нало-говых органов, усиление информационно-разъяснительной работы с налого-плательщиками и повышение налоговой культуры населения .
    *
    *
    Таким образом, в числе приоритетных направлений по совершенство-ванию налогового контроля можно выделить следующие:
    • разработку единой методики оценки эффективности деятельности кон-трольных органов;
    • повышение качества нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность налоговых органов по организации и проведению кон-трольных мероприятий;
    • повышение эффективности выездных налоговых проверок;
    • совершенствование кадровой политики Федеральной налоговой служ-бы России;
    • улучшение политики взаимоотношений налоговых органов и налого-плательщиков;
    • усиление взаимодействия с правоохранительными органами в ходе контрольных мероприятий.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое положение налоговых органов в системе органов финансового контроля РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое положение налоговых органов в системе органов финансового контроля РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.