Помощь в написании студенческих учебных работ

Камеральные налоговые проверки:анализ практики и проблемы повышения эффективности в РФ

  • Номер работы:
    341647
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.03.2015
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………..…3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ КАМЕРАЛЬНЫХ НАЛОГОВЫХ ПРОВЕРОК………………6
    1.1. Понятие и сущность камеральной налоговой проверки……………6
    1.2. Порядок и сроки проведения камеральных налоговых проверок..13
    1.3. Порядок оформления результатов камеральных налоговых проверок и результатов по ним………………………………………………...19
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕЖРАЙОННОЙ ИФНС РОССИИ №5 ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ КАМЕРАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК…………………………………………………30
    2.1. Организационно-правовая характеристика Межрайонной ИФНС №5 по Московской области…………………………………………………….30
    2.2. Анализ деятельности Межрайонной ИФНС России №5 по Московской области…………………………………………………………….36
    2.3. Анализ качества проведенных камеральных налоговых проверок за 2011 – 2013 гг……………………………………………………………………42
    ГЛАВА 3. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ КАМЕРАЛЬНЫХ НАЛОГОВЫХ ПРОВЕРОК………………………………………………………………………50
    3.1. Критерии и показатели оценки эффективности контрольной работы налоговых органов..……………………………………………………………...50
    3.2. Основные проблемы, возникающие при проведении камерального налогового контроля Межрайонной ИФНС №5 по Московской области…...61
    3.3. Предложения по совершенствованию организации и проведения камеральных налоговых проверок……………………………………………..67
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….72
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ…………………………....76
    ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….80
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    На сегодняшний день в системе государственного финансового контроля одна из главных ролей отводится налоговому контролю, поскольку налоги были и остаются основными фискальными и регулирующими инструментами рыночной экономики. Налоговый контроль обеспечивает взаимоотношения государства и налогоплательщиков, от качества его организации и результатов проведения зависит экономическое состояние и безопасность государства.
    Министерство финансов РФ в своих официальных документах и публичных выступлениях неоднократно уделяло внимание значению налогового контроля, поиску путей его оптимизации.
    В то же время в системе налогового контроля можно выделить камеральный и выездной контроль. При этом стоит отметить, что камеральный контроль наиболее полно охватывает налогоплательщиков, стоящих не учете в Инспекции и является наиболее полной и эффективной формой налогового контроля. Данный вид проверок представляет собой совокупность последовательных действий, проводимых налоговым органов в отношении налогоплательщика.
    Однако в нынешних условиях налоговый контроль пока еще нельзя назвать эффективным инструментом налогового администрирования. Поэтому продолжаются попытки совершенствования качестве и эффективности камеральных проверок, что свидетельствует об актуальности проведенного исследования.
    Целью написания дипломной работы выступает разработка рекомендаций по повышению эффективности налогового контроля на основе изучения теоретических положений и практики его применения.
    В рамках достижения выделенной цели в работе должны быть решены следующие задачи:
    .............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ КАМЕРАЛЬНЫХ НАЛОГОВЫХ ПРОВЕРОК
    1.1. Новая идеология и формы развития налогового контроля

    Важнейшей функцией управления государственными финансами является контроль, в широком смысле этого слова. Существование финансового контроля связано с тем, что финансы как экономическая категория выполняют не только распределительную, но и контрольную функции. Финансовый контроль проводится органами государственной власти и местного самоуправления в рамках норм, определенных законодательством. Финансовый контроль можно определить как контроль образованием и использованием государственных денежных средств и денежных средств органов местного самоуправления, осуществляемый в соответствии с законодательством, преследующий своей целью рост социально-экономического развития страны [27, с. 17].
    В финансовый контроль включается бюджетно-финансовый, таможенный и валютный контроль, ведомственный и внутрихозяйственный контроль, а так же налоговый контроль.
    Налоговый контроль во все времени выступал важнейшим условием обеспечения стабильности доходов бюджета. Ведущими экономистами. Налоговый контроль выступает частью налогового администрирования, поэтому ряд экономистов рассматривает налоговый контроль как одну из функций управленческой деятельности.
    Новоселов К.В. определяет налоговый контроль как составную часть создаваемого государством организационно-правового механизма, обеспечивающего соблюдение норм налогового законодательства, а также предусматривающего меры ответственности за его нарушение. Брызгалин А.В. под налоговым контролем понимает совокупность приемов и методов, закрепленную законодательно, обеспечивающую соблюдение налогового законодательства. Кучеров И.И. считает налоговый контроль частью финансового контроля, заключающуюся в организации деятельности специализированных органов по созданию оптимальной системы налогообложения, а также достижение такого уровня налоговой дисциплины, при котором исключается возможность налоговых правонарушений. Черник Д.Г., Морозов В.Л. под налоговым контролем понимают контроль в целях обеспечения полного и своевременного поступления в бюджет налогов и сборов.
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.03.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.