Скачать пример (образец) дипломной на тему "Договор финансовой аренды(лизинга)...."

Договор финансовой аренды(лизинга)

  • Номер работы:
    238966
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.03.2013 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Общая характеристика договора лизинга 7
    1.1. Понятие и признаки договора лизинга 7
    1.2. Правовое регулирование лизинговых отношений 14
    1.3. Место и роль договора лизинга в гражданском обороте 22
    2. Элементы договора лизинга 27
    2.1. Субъекты договора лизинга 27
    2.2. Существенные условия договора лизинга 32
    2.3. Особенности заключения и форма договора лизинга 37
    3. Исполнение договора лизинга 45
    3.1. Обязанности лизингодателя 45
    3.2. Обязанности лизингополучателя 50
    Заключение 56
    Список использованных источников 60
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Договор финансовой аренды(лизинга)
    Таким образом сегодня лизинг является одним из наиболее эффектив-ных видов инвестиционной деятельности во всех развитых странах мира. Раз-витие института лизинга во многом зависит не только от экономического раз-вития страны, но и от законодательной базы, сформированной в государстве.
    В последнее время законодательство о лизинговой деятельности претер-пело существенные изменения. Коррективы, внесенные в Закон о лизинге, про-ясняют многие спорные вопросы, возникавшие ранее при заключении договора лизинга, и позволяют более эффективно использовать механизм лизинга в ра-боте российских предприятий.
    Более того, лизинг является одним из наиболее сложных гражданско-правовых договоров не только в науке гражданского права, но и в правоприме-нительной деятельности арбитражных судов.
    Недавние изменения в практике арбитражных судов в сфере лизинга, стали стимулом не только к переосмыслению уже сложившихся подходов пра-воприменения и роли судебной практики в регулировании лизинговых право-отношений, но и возродили полемику относительно правовой природы догово-ра лизинга.
    Объектом исследования являются гражданско-правовые отношения, складывающиеся в сфере возникновения, изменения и прекращения права по договору лизинга.
    Предмет исследованияявляются нормы действующего гражданского законодательства, регулирующие отношения в сфере договора лизинга.
    Цель исследованияявляются комплексный анализ правового регулиро-вания договора лизинга.
    Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие за-дачи:
    *
    *

    Несмотря на то что договор финансовой аренды (лизинга) считается за-ключенным при согласовании сторонами лишь предмета договора, целесооб-разно как можно полнее отразить в договоре условия, связанные с заключением и исполнением самого договора. В значительной мере от этого будет зависеть правильное использование сторонами своих прав и исполнение возложенных на них обязанностей, что в конечном итоге позволит избежать конфликтных си-туаций в будущем.
    Так как соглашение между продавцом, лизингодателем и лизингополуча-телем совершается в рамках единого документа, такое соглашение должно со-держать, кроме существенных условий самой финансовой аренды, существен-ные условия договора купли-продажи.
    В ряде случаев суды ограничиваются констатацией того факта, что суще-ственным условием договора лизинга является условие о предмете, не вдаваясь в уточнение, что понимается под предметом .
    Встречаются и случаи конкретизации того, что, по мнению судов, отно-сится к существенным условиям. Так, один из судов округа указал, что сущест-венным условием договора лизинга является условие о предмете лизинга, включающее условия о продавце имущества, размере платежей и возврате имущества по окончании срока лизинга либо приобретении его в собствен-ность .
    ФАС ЗСО пришел к выводу о том, что к существенным условиям догово-ра лизинга относятся предмет договора и условия о продавце (поставщике) ли-зингового имущества.
    При этом предмет договора лизинга включает в себя помимо объекта ли-зинга (лизинговое имущество) действия обязанных сторон: по принятию иму-щества в аренду, обеспечению его сохранности и использования по назначе-нию, выплате платежей и возврату имущества по окончании срока лизинга (ли-бо приобретению его в собственность).
    Следует отметить определенную неточность в данном подходе окружных судов. Согласно ст. 665 ГК под предметом договора лизинга понимается ис-ключительно определенная вещь. Исходя же из приведенного выше определе-ния суда, в предмет лизинга включены условия о продавце, выплате платежей и возврате имущества в собственность.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.03.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Договор финансовой аренды(лизинга) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Договор финансовой аренды(лизинга) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.