Скачать пример (образец) дипломной на тему "Договор аренды и его виды ...."

Договор аренды и его виды

  • Номер работы:
    89290
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.05.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Московский областной институт управления
  • Объем работы:
    82 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ АРЕНДЕ 6
    1.1. ПОНЯТИЕ ДОГОВОРА АРЕНДЫ 6
    1.2. СТОРОНЫ И ФОРМА ДОГОВОРА АРЕНДЫ 11
    ГЛАВА 2. СОДЕРЖАНИЕ И ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА АРЕНДЫ 17
    2.1. СУЩЕСТВЕННЫЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 17
    2.2. ЗАКЛЮЧЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА АРЕНДЫ 30
    ГЛАВА 3. ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ДОГОВОРА АРЕНДЫ 42
    3.1. ДОГОВОР ПРОКАТА 42
    3.2. ДОГОВОР АРЕНДЫ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ 47
    3.3. ДОГОВОР АРЕНДЫ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ 53
    3.4. ДОГОВОР АРЕНДЫ ПРЕДПРИЯТИЯ 57
    3.5. ДОГОВОР ФИНАНСОВОЙ АРЕНДЫ 68
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
    СПИСОК НОРМАТИВНЫХ АКТОВ И ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 79
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Договор аренды и его виды
    ВВЕДЕНИЕ

    Одним из наиболее часто заключаемых договоров, связанных с передачей прав на недвижимое имущество, является договор аренды. Особенно распространены такие соглашения среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Кажущаяся простота арендных правоотношений, большое число соответствующих договоров в текущей деятельности - все это порой приводит к тому, что стороны не уделяют должного внимания их оформлению и нередко заключают договоры без надлежащего правового анализа. При этом за основу берутся типовые формы из сборников договоров, а контроль исполнения поручается неквалифицированным сотрудникам. Столь легкомысленный подход чреват весьма серьезными убытками и издержками.
    Аренда (лат. arrendare - отдавать взаймы) представляет собой основанное на договоре срочное возмездное владение и пользование землей, иными природными ресурсами, предприятиями (объединениями) и другими имущественными комплексами, а также иным имуществом, необходимым арендатору для самостоятельного осуществления хозяйственной или иной деятельности.
    Следует учитывать, что объектом аренды недвижимости является имущество (здания, помещения, земельные участки), в отношении которого установлен особый правовой режим и которое, как правило, является весьма дорогостоящим. Поэтому предположительные затраты и издержки по договору аренды включают в себя не только сумму арендной платы, но и убытки, которые могут быть значительно больше. Сумма денежных средств, которую придется уплатить фактически либо потерять (в качестве невозмещенного убытка) сторонам арендных правоотношений, зависит не только от прописанных ставок в разделе "Арендная плата", но и от того, насколько грамотно каждый из контрагентов подошел к заключению договора в целом.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Договор аренды и его виды ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Договор аренды и его виды - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.