Скачать пример (образец) курсовой на тему "Управление рисками в бизнес планах инвестиционных проектов...."

Управление рисками в бизнес планах инвестиционных проектов (1 глава диплома МВА)

  • Номер работы:
    225026
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.07.2012 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    ГЛАВА 1. АНАЛИЗ СОВРЕМЕННЫХ МЕТОДОВ ОЦЕНКИ РИСКОВ В БИЗНЕС-ПЛАНАХ 3
    1.1 Характеристика существующих методов оценки рисков в бизнес-планах 3
    1.2 Анализ недостатков 21
    1.3 Направления совершенствования 26
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 32
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление рисками в бизнес планах инвестиционных проектов (1 глава диплома МВА)
    При этом «используются два вида методов:
    – методы качественной оценки рисков;
    – методы количественной оценки рисков» .
    Качественная оценка рисков инвестиционного проекта заключается в выявлении источников и причин риска, этапов и работ по проекту, при выполнении которых возникает риск.
    Качественная оценка состоит из ряда этапов:
    — определение потенциальных зон риска;
    — выявление рисков;
    — прогнозирование практических выгод и возможных негативных последствий проявления выявленных рисков.
    Результаты качественной оценки, в свою очередь, служат исходной базой для проведения количественного анализа.
    Качественный подход позволяет оценить специфику каждой конкретной ситуации. В некоторых случаях внимательное исследование различных специфических элементов, определяющих ситуацию, может быть более важным, чем проведение систематической количественной оценки.

    *
    *
    Определение ставки дисконтирования по кумулятивному методу наиболее подходит для российских условий. За безрисковую ставку доходности можно принимать доходность по долгосрочным облигациям правительства РФ, по депозитам Сбербанка, а также по иностранным государственным ценным бумагам со сроком погашения 10–20 лет.
    Прежде чем производить оценку факторов рисков, необходимо решить, в каком диапазоне она будет осуществляться. Средняя арифметическая общих поправок на риски является итоговой поправкой на риск, наиболее вероятной для данного инвестиционного проекта. Суммируя данную величину и безрисковую ставку доходности, определяют ставку дисконтирования для расчета потока денежных средств и показателей эффективности по проекту.
    Подобная методика оценки рисков проекта широко применяется на практике, поскольку довольно проста и позволяет учесть риски проекта на этапе составления бизнес-плана.
    *
    *
    В качестве методов оценки риска, используемых в бизнес-планах инвестиционных проектов, можно выделить качественные и количественные методы. К первым следует отнести метод экспертных оценок, метод аналогии и анализ уместности затрат. Ко вторым - кумулятивный метод, определение предельного уровня устойчивости проекта, анализ чувствительности проекта, анализ сценариев развития проекта, а также имитационное моделирование рисков по методу Монте-Карло.
    Наиболее широко используемыми методами качественной оценки риска являются анализ уместности затрат и метод аналогий.
    Для качественных методов единой проблемой является задействованность экспертного мнения. Некомпетентность экспертной комиссии, подверженность чужому мнению, субъективность могут существенно исказить результат оценки риска.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.07.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление рисками в бизнес планах инвестиционных проектов (1 глава диплома МВА) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.