Скачать пример (образец) дипломной на тему "Организация и рыночный механизм в разработке стратегии...."

Организация и рыночный механизм в разработке стратегии современной корпорации (на примере ОАО "РОСТЕЛЕКОМ")

  • Номер работы:
    212855
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.04.2012 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Теоретические основы организации разработки корпоративной стратегии 5
    1.1. Сущность и основные этапы в разработке корпоративной стратегии 5
    1.2. Методы анализа рыночной среды, используемые для разработки стратегии 14
    2. Анализ деятельности ОАО «Ростелеком» для разработки корпоративной стратегии его развития 27
    2.1. Анализ внешней и внутренней среды ОАО «Ростелеком» 27
    2.2. Разработка корпоративной стратегии ОАО «Ростелеком» 57
    Заключение 66
    Список литературы 69


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация и рыночный механизм в разработке стратегии современной корпорации (на примере ОАО "РОСТЕЛЕКОМ")
    Введение

    Экономическая политика государства формирует новые условия ведения хозяйства, как на уровне всей страны, так и на уровне отдельного предприятия. Желание самому вести бизнес определило необходимость многих энергичных людей встать на путь свободного предпринимательства. Многие крупные промышленные предприятия в Росси по всем показателям попадают под определение банкротов. Не лучшее положение в среднем и малом бизнесе. В настоящее время нужны знания стратегии выживания предприятия в рыночных условиях. А для того чтобы уметь разработать стратегию выживания необходимо понимать взаимосвязь управленческих процессов при разработке стратегии. Этим обусловлена актуальность выбранной для исследования темы.
    Как должно работать предприятие в условиях рынка, западными учеными написано немало книг. В печати появились многочисленные переводные работы с рекомендациями по функционированию фирм в условиях рыночной экономики. Наиболее популярными являются следующие авторские разработки западных специалистов: Портер М., Котлер Ф. В этих работах анализируются факторы, определяющие эффективность деятельности предприятий......
    Заключение

    Исследование теоретических основ разработки корпоративной стратегии позволяет сделать следующие выводы.
    1. Сущность стратегического управления состоит в определении, разработке и осуществлении реализации стратегии. Данные процессы осуществляются на основе контроля над их исполнением со стороны руководства предприятия. Целью данных процессов является обеспечение успешного функционирования предприятия с учетом нестабильности внешней среды, а сами процессы классифицируются по этапам разработки стратегии: определение, разработка, осуществление и реализация стратегии.
    2. Методы стратегического анализа внешней рыночной среды предусматривают выявление возможностей и угроз со стороны внешней среды предприятия: PEST – анализ дает оценить возможности и угрозы со стороны среды дальнего окружения; анализ 5 сил конкуренции по М. Портеру позволяет оценить возможности и угрозы со стороны среды непосредственного окружения; анализ по методу БКГ позволяет оценить позицию предприятия по отношению к конкурентам по доле рынка и темпам роста рентабельности предприятия. Выявленные возможности и угрозы со стороны внешней рыночной среды сопоставляются с сильными и слабыми сторонами предприятия (SWOT – анализ) и выявляются альтернативы для разработки стратегии предприятия.
    .......
    Список литературы

    1. Федеральный закон «Об акционерных обществах» принят Государственной Думой 24 ноября 1995 года.
    2. Кодекс корпоративного управления ОАО «Ростелеком», утвержденный Советом директоров ОАО «Ростелеком» 27 декабря 2007 года (согласно Протоколу №12 от 29 декабря 2007 года)
    3. Положение о Департаменте внутреннего аудита ОАО «Ростелеком» (новая редакция №2), утвержденное Советом директоров ОАО «Ростелеком» 9 сентября 2009 года (Протокол №10 от 9 сентября 2009 года)
    4. Положение о дивидендной политике ОАО «Ростелеком» (новая редакция №1), утвержденное Советом директоров ОАО «Ростелеком» 30 апреля 2009 года (Протокол №24 от 4 мая 2009 года)
    5. Положение о Комитете по аудиту Совета директоров ОАО «Ростелеком» (новая редакция №2), утвержденное Советом директоров ОАО «Ростелеком» 18 сентября 2009 года (Протокол №11 от 21 сентября 2009 года).
    6. Положение о Комитете по кадрам и вознаграждениям Совета директоров ОАО «Ростелеком» (новая редакция №1), утвержденное Советом директоров ОАО «Ростелеком» 18 сентября 2009 года (Протокол №11 от 21 сентября 2009 года).
    7. Положение о Комитете по корпоративному управлению Совета директоров ОАО «Ростелеком» (новая редакция №2), утвержденное Советом директоров ОАО «Ростелеком» 18 сентября 2009 года (Протокол №11 от 21 сентября 2009 года)
    8. Положение о Комитете по стратегии Совета директоров ОАО «Ростелеком» (новая редакция №2), утвержденное Советом директоров ОАО «Ростелеком» 23 июля 2009 года (Протокол №5 от 24 июля 2009 года)
    9. Положение о Корпоративном секретаре ОАО «Ростелеком» и Аппарате Корпоративного секретаря ОАО «Ростелеком», утвержденное Советом директоров ОАО «Ростелеком» 19 сентября 2008 года (Протокол №5 от 24 сентября 2008 года)
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.04.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация и рыночный механизм в разработке стратегии современной корпорации (на примере ОАО "РОСТЕЛЕКОМ") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация и рыночный механизм в разработке стратегии современной корпорации (на примере ОАО "РОСТЕЛЕКОМ") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.