Скачать пример (образец) дипломной на тему "Пути повышения эффективности управления имуществом...."

Пути повышения эффективности управления имуществом предприятия

  • Номер работы:
    212099
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2012 г.
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1. Теоретические аспекты эффективности управления имуществом предприятия 4
    1.1 Сущность управления имуществом предприятия 4
    1.2 Анализ имущества предприятия 6
    1.3 Показатели эффективности управления имуществом предприятия 18
    Вывод по главе: 30
    Глава 2. Анализ управления имуществом предприятия ООО “Фактор-2А” 31
    2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 31
    2.2 Анализ внеоборотных активов предприятия 35
    2.3 Анализ управления оборотными активами ООО «Фактор-2 А» 38
    Вывод по главе: 51
    Глава 3. Мероприятия по повышению эффективности управлению имуществом предприятия 53
    Вывод по главе: 68
    Заключение 69
    Список использованных источников 72
    Приложение 1 Аналитический бухгалтерский баланс 75
    Приложение 2 Бухгалтерский баланс за 2011 год 76
    Приложение 3 Отчет о прибылях и убытках за 2010 год 78

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Пути повышения эффективности управления имуществом предприятия
    Введение
    Имущество предприятия первоначально создается за счет имущества, пе-реданного ему учредителями в виде вкладов (взносов, паев). Имущество предпри-ятия увеличивается в процессе производственной и хозяйственной деятельности. Оно может являться объектом сделок, отчуждаться, закладываться и т.п. Обычно имущество предприятия обособлено от имущества его учредителей, участников и работников. Предприятие отвечает по своим долгам принадлежащим ему имуще-ством, на которое могут быть обращены иски хозяйственных партнеров или кре-диторов в случае невыполнения предприятием каких-либо обязательств перед ними.
    При признании предприятия несостоятельным (банкротом) его имущество в соответствии с установленными законами процедурами может использоваться для удовлетворения требований кредиторов. Оставшееся после этого имущество ликвидируемого предприятия передается его учредителям (участникам), имею-щим на это имущество вещные права или обязательственные права в отношении предприятия. По российскому законодательству учредители и участники пред-приятия имеют обязательственные права в отношении хозяйственных товари-ществ и обществ, производственных кооперативов. На имущество государствен-ных и муниципальных унитарных предприятий, а также дочерних обществ учре-дители имеют права собственности или иные вещные права.
    .....
    Заключение
    Управление оборотными активами как процесса роста прибыли и повыше-ния рентабельности, укрепление платежеспособности и финансовой устойчиво-сти, как следствие совершенствования эффективности функционирования пред-приятия представляет собой механизм оптимизации ресурсной, финансовой эко-номической, социальной, инновационной, технологической, информационной, организационной и других сторон деятельности предприятия и заключается в комплексном подходе, который включает на сегодня диверсификацию деятельно-сти с учетом приоритетов предприятия в условиях достаточно жесткой конкурен-ции.
    Политика управления оборотными активами направлена на обеспечение самофинансирования предприятия, эффективность их использования, определе-ния общей потребности в оборотных активах и практики нормирования, оценке стоимости привлечения для установления финансового потенциала предприятия для развития в будущем, соответствие темпов роста прибыли и рентабельности темпам прироста оборотных активов и объемам продаж, достаточности средств, платежеспособности и ликвидности, использование эффекта финансового рычага, обеспечение устойчивого роста предприятия, оптимизацию движения денежных потоков, снижения риска неплатежеспособности и другое.
    .....
    Список использованных источников
    1. Федеральный закон “О несостоятельности (банкротстве)” N 127-ФЗ от 26 октября 2011 года
    2. Абрютина М. С., Грачев А. В. Анализ финансово-хозяйственной деятельно-сти предприятия: Учебно-практическое пособие. – 2-е изд., испр. – М.: Издатель-ство «Дело и сервис», 2010г. – с.256
    3. Анализ хозяйственной деятельности в промышленности / Н. А. Ру-сак, В.И. Стражев, О.Ф. Мигун и др.; Под общ. ред. В.И. Стражева. – Мн.: Выш. Шк., 2010. –398с.
    4. Анискин Ю.П. Организация и управление малым бизнесом: Учеб. пособие.- М.: Финансы и статистика, 2011.- 160 с.: ил.
    5. Богатко А.Н. Система управления развитием предприятия (СУРП). – М.: Финансы и статистика, 2010.- 240 с.: ил.
    6. Бочаров В.В. Комплексный финансовый анализ. Питер, 2012. – 429с.
    7. Бочаров В.В. Финансовый анализ. Краткий курс. Питер, 2011. – 232с.
    8. Волков О.И. Экономика предприятия: курс лекций. – М.: ИНФРА – М, 2011. – 280 с.
    9. Гиляровская Л.Т. Экономический анализ.-2-е изд., доп.-М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2012.- 615с.
    10. Зайцев Н.Л. Экономика и организации: Учебник для вузов. 2-е изд., переработанное и дополненное. М.: Издательство "Экзамен", 2012. 624 с.
    11. Калина А.В., Конева М.И., Ященко В.А. Современный экономический анализ и прогнозирование (микро – и макроуровни). Академия, 2012. – 417с.
    12. Ковалев В. В. Введение в финансовый менеджмент. – М.: Финансы и статистика, 2010г. – 768.: ил.
    13. Крум Э.В. Экономика предприятия: Учеб.-метод. пособие для повы-шения квалификации и переподготовки преподавателей и специалистов системы образования. Мн.: РИВШ, 2012. 152 с.
    ....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Пути повышения эффективности управления имуществом предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.