Скачать пример (образец) реферата на тему "Анализ влияния экспортных оперций на финансовое состояние...."

Анализ влияния экспортных оперций на финансовое состояние предприятия

  • Номер работы:
    199099
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.10.2011 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Анализ влияния экспортных операций на финансовое состояние предприятия 5
    Заключение 14
    Список литературы 16
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ влияния экспортных оперций на финансовое состояние предприятия
    Международные экономические отношения являются одной из наиболее динамично развивающихся сфер экономической жизни. Ни одна страна, какой бы крупной и самообеспеченной важнейшими ресурсами она ни была, не может изолированно существовать в рамках мирового пространства.
    Для современного этапа развития экономики РФ характерны тенденции ее возрастающей интеграции с мировым сообществом, активного выхода отечественных предприятий на зарубежные рынки, интенсификации развития новых форм международного бизнеса.
    Для осуществления экспортной операции необходимо одно определяющее условие - иметь товар, причем не просто товар, а товар, пользующийся спросом на внешнем рынке. Безусловно, товар, пользующийся спросом будет приносить прибыль, а рентабельное предприятие можно отнести к типу успешно функционирующих и финансово-устойчивых. Одна из важнейших характеристик финансового состояния предприятия - стабильность его деятельности с позиции долгосрочной перспективы.
    Под экспортной деятельностью понимается коммерческая деятельность, связанная с продажей и вывозом за границу товаров, услуг и капиталов для передачи их в собственность иностранному покупателю. Выручка от осуществления экспортной деятельности непосредственно влияет на финансовое состояние предприятия. Экспортная деятельность может быть и выгодна и нет, следовательно, прибыль предприятия будет либо увеличиваться, либо снижаться. Таким образом, актуальность выбранной тему работы очевидна.
    Сейчас большее влияние уделяется анализу эффективности экспортных операций, как важнейшему залогу успешной работы предприятия. Только правильная организация анализа позволяет организации получать прибыль, от экспортных операций находясь в соответствии с действующим экономическим законодательством страны.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.10.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ влияния экспортных оперций на финансовое состояние предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.