Скачать пример (образец) дипломной на тему "Роль инвестиций в формировании человеческого капитала...."

Роль инвестиций в формировании человеческого капитала фирмы

  • Номер работы:
    193092
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.06.2011 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические подходы к решению поставленной задачи 8
    1.1. Человеческий капитал: сущность понятия 8
    1.2. Инвестиции в формирование человеческого капитала 16
    Глава 2. Моделирование влияния инвестиций на формирование человеческого капитала фирмы 20
    2.1. Формирование инвестиционной программы в области человеческого капитала фирмы 20
    2.2. Экономическая модель оценки инвестиционной программы фирмы в области человеческого капитала 31
    Глава 3. Экспериментальный расчет и анализ полученных результатов на примере ЗАО Инвестиционная компания "АВК" 41
    3.1. Оценка эффективности индивидуальной деятельности сотрудников фирмы 41
    3.2. Оценка перспектив инвестирования человеческого капитала сотрудников фирмы 51
    Выводы и предложения 67
    Список литературы 71
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль инвестиций в формировании человеческого капитала фирмы
    Введение

    Современные системы экономических, политических, социальных отношений во всех странах мира пытаются осмыслить суть и роль человека в обществе, в частности в экономической сфере. Об этом свидетельствуют многочисленные возникшие к концу столетия термины, пытающиеся охарактеризовать место и значимость его в этих системах. Это и "человеческий фактор", и REMM (resourceful, evaluative, maximizing man) - изобретательный, оценивающий, максимизирующий человек, и "социологический человек", и "гуманистический человек", и "экономический человек". Наметились два принципиальных направления в экономической теории. Первое идет по пути "гуманизации экономического человека", исследуя психологические, социологические, биомедицинские потребности человека. Второе направление в своей основе имеет традиционный принцип максимизации потребления материальных благ, при этом существующие модели либо детализируются, либо, наоборот, идет отказ от детализации моделей и включение в них качественных параметров, имеющих только субъективную оценку. К последнему принадлежит теория человеческого капитала, популярность и быстрое распространение которой свидетельствует о закономерности ее вторжения в современные народнохозяйственные проблемы экономик разных стран.
    Глава 2. Моделирование влияния инвестиций на формирование человеческого капитала фирмы
    2.1. Формирование инвестиционной программы в области человеческого капитала фирмы

    Формирование человеческого капитала фирмы- основного актива современной бизнес-единицы - сопряжено с решением двух концептуальных задач.
    Во-первых, процесс образования человеческого капитала индивида включает как непосредственное внешнее стимулирование накопления основных активов человеческого капитала сотрудника посредством дополнительных инвестиций (затрат) со стороны фирмы (например, на дополнительное обучение), так и самоинвестирование капитала сотрудником. Причем последнее тем активнее, чем большим количеством свободных ресурсов и большей склонностью к самоинвестированию обладает индивид. Если склонность к самоинвестированию можно определить с помощью системы аттестации персонала, то определение "свободных" ресурсов связано с необходимостью оптимизации доходов сотрудника фирмы.
    Во-вторых, формирование человеческого капитала фирмы посредством инвестирования активов капитала каждого сотрудника представляет собой процесс, подчиняющийся принципам обратной связи и динамичности. Прирост человеческого капитала каждого индивида вследствие дополнительного инвестирования со стороны фирмы приводит к приросту человеческого капитала всей фирмы, а следовательно, к получению фирмой дополнительного дохода от своей деятельности. Однако процессы, происходящие в подсистемах системы управления персоналом (в качестве подсистем могут выступать как структурные подразделения фирмы, так и отдельные функциональные службы и элементы), являются дискретными и обладают марковскими свойствами.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.06.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль инвестиций в формировании человеческого капитала фирмы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.