Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности реализации ОВД функции по обеспечению охраны...."

Особенности реализации ОВД функции по обеспечению охраны общественного порядка

  • Номер работы:
    112129
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.03.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    КубГУ
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    ПЛАН:


    Введение
    1. Понятие и основные элементы общественного порядка и общественной безопасности.
    2. Соотношение общественного порядка и общественной безопасности с другими сферами жизнедеятельности.
    3. Содержание охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности.
    Заключение
    Список литературы
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности реализации ОВД функции по обеспечению охраны общественного порядка
    ВВЕДЕНИЕ


    В современных условиях коренного обновления всех сфер жизни нашего общества особенно актуальны вопросы обеспечения защиты прав и законных интересов граждан. Положение, сложившееся в сфере охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности от противоправных посягательств обусловлено обстоятельствами, связанными с совершенствованием правоохранительных систем государства и формируется под воздействием различных факторов, среди которых особое место занимают такие как недостаточность правового регулирования, неукомплектованность подразделений органов внутренних дел силами и средствами, коррумпированность отдельных представителей государственных органов.
    В связи с этим следует отметить, что в последние годы в стране наблюдается устойчивый рост правонарушений. Одними из наиболее распространенных являются административные проступки, которые наносят существенный экономический, политический и нравственный урон нашему обществу. Уже в силу их массовости, общей тенденции к росту, а также отмечаемой многими исследователями связью с иными антиобщественными проявлениями можно судить об их существенном влиянии на состояние правопорядка в целом. Так, если в 2003 г. за совершение административных правонарушений в России привлечено к ответственности 72 млн. чел., то в 2007 г. – 79 млн. чел., из них за нарушение правил обращения с оружием 202 и 218 тыс. чел., а за появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, распитие ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах – 42 и 64 тыс. чел. соответственно. Поэтому перед обществом, его властными структурами и, в первую очередь, правоохранительными органами стоят
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности реализации ОВД функции по обеспечению охраны общественного порядка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности реализации ОВД функции по обеспечению охраны общественного порядка - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.