Скачать пример (образец) контрольной на тему "Значение организации, нормирования и оплаты труда для...."

Значение организации, нормирования и оплаты труда для эффективности деятельности предприятия ООО "Скорпионс"

  • Номер работы:
    107605
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.01.2009 г.
  • Объем работы:
    13 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1 Основные этапы развития организации труда 4
    2 Нормирование, организация и оплата труда в системе управления персоналом ООО «Скорпионс» 7
    2.1Учет расчетов по оплате труда 7
    2.2 Тарифная система оплаты труда 9
    Заключение 11
    Список литературы 12

    Список литературы

    1. Адамчук В.В. и др. Организация и нормирование труда. М. 1999.
    2. Базаров Т.Ю., Еремин Б.Л. Управление персоналом. М. 1998
    3. Генкин Б.М. Экономика и социология труда. М. 1998.
    4. Грязное А.Я. Основы организации и оплаты труда. М. 1997.
    5. Рофе А.И., Жуков А.Л. Теоретические основы экономики и социологии труда. М. 1999.
    6. Завельский М.Г. Экономика и социология труда. М. 1998.
    7. Кулинцев И.И. Экономика и социология труда. М. 1999.
    Колосницына М.Г. Экономика труда. М. 1998

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Значение организации, нормирования и оплаты труда для эффективности деятельности предприятия ООО "Скорпионс"
    Введение


    Целью данной работы является рассмотрение вопросов нормирование, организации и оплаты труда в системе управления персоналом ООО «Скорпионс».
    В работе изложены вопросы организации и оплаты трудовой деятельности работников транспорта в условиях рыночного хозяйствования. Рассмотрены особенности функционирования отраслевого рынка труда; формы и методы организации, проектирования и анализа трудовых процессов основных категорий работников отрасли; методы оценки эффективности проектов и мероприятий по организации труда в транспортных организациях. Приведена информация по выбору систем нормирования и оплаты труда персонала транспортных организаций обеспечивающих рост производительности и эффективности его труда.
    Рациональность и качество трудового процесса на всех его стадиях обеспечиваются применяемыми методами выполнения отдельных элементов, позволяющих снижать физические нагрузки, создавать удобства в работе. В основе трудового процесса лежит технология производства. Поэтому эффективность работы зависит не только от исполнителя, но и от конструкции оборудования, организационной и технологической оснастки. При проектировании трудового процесса, должны учитываться следующие основные принципы:
    • Оптимального содержания
    • Параллельности работы оборудования и человека
    • Экономии движений
    • Ритмичности и автоматизма движений
    • Оптимальности интенсивности труда
    Оптимальность содержания трудового процесса означает включение в его состав лишь тех элементов, которые обеспечивают наиболее благоприятное для работающего сочетание умственной и физической нагрузок, равномерную загрузку различных органов и ритмичность трудового процесса.
    Параллельность работы оборудования и человека заключается в обеспечении работы человека и машины либо нескольких машин, одновременного участия в трудовом процессе обеих рук, а если требуется, то и одновременной работы рук и ног рабочего.



Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.01.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Значение организации, нормирования и оплаты труда для эффективности деятельности предприятия ООО "Скорпионс" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Значение организации, нормирования и оплаты труда для эффективности деятельности предприятия ООО "Скорпионс" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.