Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация,нормирование и оплата труда на предприятии

  • Номер работы:
    380316
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.12.2015
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы нормирования и организации труда 5
    1.1 Сущность нормирования и организации труда 5
    1.2 Понятие режима труда и отдыха 7
    1.3 Место оплаты труда в системе мотивации трудовой деятельности 10
    Глава 2. Анализ организации, нормирования и оплаты труда на предприятии «ГАЗ» 15
    2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 15
    2.2 Анализ организации труда в ООО «ГАЗ» 17
    2.3 Организация оплаты труда в ООО «ГАЗ» 24
    Глава 3.Совершенствование организации, нормирования и оплаты труда в компании «Газ» 28
    3.1 Направления совершенствования нормирования труда 28
    3.2 Рекомендации по внедрению новой системы оплаты труда персонала ООО «ГАЗ» 30
    Заключение 36
    Список литературы 38
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что реформирование российской экономики требует коренной перестройки всего хозяйственного механизма, создания новых социально-экономических отношений, эффективной системы управления производством и организации труда на предприятиях. Успех экономических реформ во многом зависит от повышения результативности деятельности работников.
    Одной из мер повышения результативности деятельности работников является повышение уровня организации труда на участках, подразделениях, предприятиях в целом. Практика показывает, что несовершенная организация труда непременно приводит к снижению конечных результатов деятельности предприятия.
    Совершенствование организации труда на ООО «Газ» является актуальной проблемой в современных условиях хозяйствования. Поскольку организация труда предприятий является крайне сложным и затратным процессом, она имеет большое значение для эффективности деятельности, а потому нуждается в системном обеспечении, четкого регламентирования и постоянного контроля со стороны руководства.
    До настоящего времени остаются открытыми вопросы определения научных направлений улучшение организации труда на предприятиях в условиях рыночных трансформаций, определение путей повышения уровня организации труда.
    ..........
    Глава 1. Теоретические основы нормирования и организации труда

    1.1 Сущность нормирования и организации труда

    Теория и практика деятельности зарубежных и отечественных предприятий выработали единый подход к определению метода нормирования труда, под которым обычно понимают совокупность средств, приемов, способов, мер и расчетов с помощью которых осуществляется процесс установления норм труда. Методы нормирования труда в основном включают: анализ трудового процесса, проектирование рациональной технологии и организации труда, непосредственно расчет норм [6].
    По принципиальной схеме установления норм, в соответствии с практикой хозяйствования субъектов предпринимательства, методы нормирования труда делятся на аналитические, суммарные (опытно-статистические) и микроэлементные [8].
    Аналитический метод нормирования труда предусматривает изучение трудового процесса, организации труда на рабочем месте, эффективности использования техники и рабочего времени. Работа, подлежит аналитическом нормированию, разбивается на ее составляющие технологические и трудовые элементы, которые тщательно анализируются. Затем на основе анализа проектируемых рациональные приемы и методы выполнения этих элементов и проводится соответствующий им расчет необходимых затрат рабочего времени [4, с.123].
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 25.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.