Помощь в написании студенческих учебных работ

Планирование и бюджетирование в системе контроллинга в рузаевской дистанции электроснабжения

  • Номер работы:
    386210
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.03.2016
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1 Теоретические основы финансового планирования и бюджетирования на предприятии 7
    1.1 Финансовое планирование и бюджетирование в системе контроллинга. Этапы составления бюджета предприятия 7
    1.2 Сущность, методы и принципы финансового планирования на предприятии 20
    Глава 2 Анализ финансового планирования и бюджетирования в системе контроллинга на примере рузаевской дистанции электроснабжения 29
    2.1 Исследование планирования и бюджетирования рузаевской дистанции электроснабжения 29
    2.2. Анализ планов ,результатов, отклонений рузаевской дистанции электроснабжения 33
    Глава 3 Пути совершенствования планирования и бюджетирования на рузаевской дистанции электроснабжения 41
    3.1 Предложения по совершенствованию и развитию планирования и бюджетирования в системе контроллинга 41
    3.2. Реализация предложений и построение системы планирования,бюджетирования на Разуваевской дистанции электроснабжения 44
    Заключение 46
    Список литературы 49
  • Выдержка из работы:
    Введение

    В современных условиях рыночной экономики, независимости компаний, их ответственности за результаты деятельности появляется необходимость в определении тенденций развития финансового состояния и перспективных финансовых способностей компаний. Решением таких вопросов и занимается финансовое планирование и бюджетирование.
    Во-первых, финансовое планирование позволяет определить будущее компании и его всех структурных подразделений, во-вторых, позволяет оценить возможность достижения желаемых результатов деятельности компании и, в-третьих, позволяет выбрать наиболее эффективные методы и средства, а так же определяет последовательность действий в достижении желаемых результатов.
    Основой финансового планирования является формирование финансовых бюджетов. Бюджеты, в свою очередь, включают плановые и отчетные данные, а также характеризуют все стороны финансово-хозяйственной деятельности организации. Поэтому бюджетирование - процесс, в ходе которого, обеспечивается текущий контроль за решениями и процедурами по достижению запланированных финансовых показателей в результате образования, распределения, а также использования хозяйственных средств организации на всех стадиях ее создания, деятельности, реорганизации и ликвидации.
    ...........
    Глава 1 Теоретические основы финансового планирования и бюджетирования на предприятии
    1.1 Финансовое планирование и бюджетирование в системе контроллинга. Этапы составления бюджета предприятия


    Эффективное управление финансами компании может быть только при рациональном планировании всех финансовых ресурсов, а также их источников отношений хозяйствующего субъекта.
    Планирование - процесс разработки и принятия целевых установок, а также определения путем их наиболее эффективного достижения.
    Процесс планирования деятельности компании в период перехода от административно-командной к рыночной экономике кардинально поменялся.
    Одной из основных причин, приведенных к сложной экономической ситуации, стало то, что принятые в условиях централизованной экономики методы планирования, оказались не эффективными. Старая система планирования не соответствовала новым рыночным условиям. Обойтись же без эффективного планирования, как оказалось не в состоянии ни одна компания.
    Таким образом, появилась необходимость разработать новую качественную, эффективную систему финансового планирования, которая будет отвечать целям и задачам компании в современных условиях рыночной экономики.
    Между тем, наряду с осознанной необходимостью широкого применения эффективного финансового планирования в современных условиях существуют такие факторы, которые ограничивают его использование в организациях...........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 25.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Планирование и бюджетирование в системе контроллинга в рузаевской дистанции электроснабжения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.