Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Контроллинг и его роль в управлении предприятием торговли...."

Контроллинг и его роль в управлении предприятием торговли

  • Номер работы:
    109697
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.02.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    РГТЭУ
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение 3
    Глава 1. Контроль и контроллинг в процессе управления предприятием 4
    1.1. Контроль как основная функция менеджмента. Задачи управленческого контроля 4
    1.2. Контроллинг: функции и основные цели 7
    Глава 2. Контроллинг и его роль в управлении предприятием торговли 17
    2.1. Организация контроллинга 17
    2.2. Контроллинг на предприятиях отечественной розничной торговли 19
    Заключение 27
    Использованная литература 30

    Использованная литература

    1. Гришанина Н.В., Лопашина Г.С. и др. Основы менеджмента. - М.: Юрайт, 2004. – 425 с.
    2. Дайле А. Практика контроллинга. – М: Финансы и статистика, 2001
    3. Друри К. Управленческий и производственный учет – М: ЮНИТИ-ДАНА, 2002
    4. Игнатова, Т.В. Виды контроллинга в системе управления организацией торговли / Т.В. Игнатова, Т.П. Сацук // Актуальные проблемы современной науки и пути их решения: сб. материалов межвузовской научно-практической конференции. - Красноярск: КГТЭИ, 2005
    5. Игнатова, Т.В. Формирование системы показателей стратегического контроллинга торгового предприятия / Т.В. Игнатова, Т.П. Сацук // Экономика. Психология. Бизнес: Региональный межвузовский журнал. – Красноярск: КГТЭИ, 2006. – №12-13
    6. Карминский А.М. Информатизация контроллинга.// Контроллинг, 2002, №1 – С. 54-58.
    7. Карминский А.М., Оленев Н.И., Примак А.Г., Фалько С.Г. Контроллинг в бизнесе. Методологические и практические основы построения контроллинга в организациях - М: Финансы и статистика, 2002- 256 с.
    8. Литвак Б.Г. Экспертные технологии в управлении.-М., 2004
    9. Малахов В.И. Автоматизация Управленческого Учета: Бюджетное управление в действии // "Потенциал" №5, 2008
    10. Манн Р., Майер Э. Контроллинг для начинающих.- М: Финансы и статистика, 1995.- 304 с
    11. Палочка-выручалочка: контроллинг как инструмент улучшения управления предприятием. // Национальная Экономическая Газета. №62 (779) от 17.08.2004 2004.
    12. Сафаров А. Организационная структура контроллинга // Экономика и жизнь» № 26 от 01.07.2005
    13. Horvath & Partners. Концепция контроллинга: Управленческий учет. Система отчетности. Бюджетирование - М: Альпина Бизнес Букс, 2006.- 269 с.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контроллинг и его роль в управлении предприятием торговли
    Введение

    В современных экономических условиях возрастает роль сферы услуг. Розничная торговля является одной из наиболее значимых для общества отраслей народного хозяйства, которая обеспечивает доведение товаров от производителя до конечного потребителя, поддер¬живая баланс между предложением и спросом, воздействует на производство посредством регулирования объема и ассортимента выпускаемой продукции.
    В настоящий момент внешняя среда функционирования предприятий розничной торговли характеризуется повышенной динамичностью и сложностью окружения. Так, наблюдается усиление конкуренции на потребительском рынке, обусловленное, во-первых, экспансией крупных торговых сетей европейской части России в регионы и, во-вторых, приходом на региональный рынок западных компаний. Происходит глобализация розничного бизнеса, развиваются организованные формы торговли, что приводит к увеличению дифференциации внутренних структур компаний. В последние годы субъекты хозяйствования потребительского рынка сталкиваются с проблемами преодоления последствий энергетических и кредитно-финансовых кризисов, сохранения экономического потенциала организаций. Это обусловливает необходимость стратегического управления, направленного на обеспечение устойчивого развития субъектов хозяйствования потребительского рынка.
    Под воздействием перечисленных причин повышаются требования к гибкости систем управления, особую актуальность приобретают вопросы координации и информационной поддержки стратегических управленческих решений. В качестве одного из наиболее перспективных подходов к управлению выступает контроллинг – развивающееся направление в теории и практике современного менеджмента.
    Необходимым условием успешной реализации стратегии является её формализация, которая возможна на основе одного из инструментов стратегического контроллинга – системы показателей, выступающей в роли средства планирования, контроля и анализа отклонений по достижению долгосрочных целей предприятия.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.02.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контроллинг и его роль в управлении предприятием торговли ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контроллинг и его роль в управлении предприятием торговли - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.