Помощь в написании студенческих учебных работ

Окраска шерсти у кошек

  • Номер работы:
    376784
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    19.12.2015
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. История изучения генетики окраса кошек 5
    2. Генетика окрасов кошек 8
    2.1. Гены окраса кошек 8
    2.2. Система индексов обозначения пород и окрасов кошек – EMS 14
    2.3. Локусы, ответственные за окрас 16
    Заключение 23
    Список литературы 24
  • Выдержка из работы:

    Введение

    В настоящее время происходит стремительное развитие науки фелинологии, появляются все новые породы кошек, происходит улучшение породного типа животных и весомый вклад в это вносят именно заводчики кошек.
    Однако без специальных знаний, в том числе и в области генетики и наследования окрасов животных, полноценная селекционная работа вестись не может, поскольку в этом случае она ведется наугад. Поэтому изучение генетической обусловленности окраса кошек является актуальным для проведения дальнейшей селекции животных.
    Многообразие изначальных окрасов кошек объясняется тем, что кошки изначально хищные животные и для выслеживания добычи им была необходима маскировочная окраска в зависимости от условий окружающей среды.
    Когда кошка начала одомашниваться, то количество и разнообразие окрасов увеличилось благодаря проводимой селекции и сейчас мы можем наблюдать большое разнообразие окрасов этих животных.
    На данный момент понятие окраса охватывает:
    1) цвет шерсти кошки; 2) различные степени окрашенности шерсти;
    3) рисунок на шерсти.
    ...........
    1. История изучения генетики окраса кошек

    Интерес к кошкам как объектам разведения проявился с конца XIX века, когда стали регулярно проходить фенологические выставки и начали разрабатываться современные стандарты пород кошек.
    Именно тогда люди начали отмечать различия в окрасе шерсти и рисунках. С развитием генетики фелинологии начали интересоваться и работать в направлении создания новых пород кошек и совершенствованием уже существующих на тот момент пород. Иными словами серьезная селекционная работа в области фелинологии шла параллельно с развитием генетики .
    Кошки как объект генетических исследований не совсем удобны в силу ряда причин, таких как поздняя половозрелость животного, малая плодовитость и большие материальные затраты при содержании в условиях вивариума.
    С другой стороны, собаки и кошки широко использовались в качестве физиологических объектов при исследовании нормальной и патологической физиологии, поэтому ряд ученых посвятили исследования такому вопросу как генетика окраса шерсти кошек.
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 19.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Окраска шерсти у кошек - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.