Помощь в написании студенческих учебных работ

Туристское использование объектов Всемирного наследия на территории Российской Федерации на примере вулканов Камчатки

  • Номер работы:
    371687
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    23.11.2015
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. МАСШТАБЫ И ОСОБЕННОСТИ ТУРИСТСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ВСЕМИРНОГО НАСЛЕДИЯ ЮНЕСКО 6
    1.1 Функции и цели ЮНЕСКО 6
    1.2 Характеристика объектов всемирного наследия ЮНЕСКО 13
    1.3 Особенности туристского использования объектов всемирного наследия ЮНЕСКО 20
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ТУРИСТСКОГО ПОТЕНЦИАЛА КАМЧАТСКОГО КРАЯ И РОЛЬ ОБЪЕКТОВ ВСЕМИРНОГО НАСЛЕДИЯ ЮНЕСКО 25
    2.1 Оценка туристского потенциала Камчатки 25
    2.2 Развитие сектора туризма Камчатки 33
    2.3 Современные масштабы и особенности использования вулканов Камчатки в туристской индустрии 39
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ТУРА НА БАЗЕ ВУЛКАНОВ КАМЧАТКИ 45
    3.1 Программа обслуживания туристов 45
    3.2 Расчет стоимости тура 55
    3.3 Программа продвижения тура на рынке 61
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 69
    ПРИЛОЖЕНИЕ 73
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы связана с необходимостью поиска новых направлений развития туризма в России. Туризм - одна из отраслей, которая может успешно развиваться в России и вносить значительный вклад в ВВП страны. Одна из проблем развития туризма в России – это его преимущественная ориентация на выезд. Действующая модель въездного туризма обеспечивает мощный механизм вывоза капитала из России, создание новых рабочих мест за рубежом, и не оказывает влияние на развитие туризма в российских регионах.
    Сегодня во многих странах туризм дает от 10% ВВП и до 50% в особенно уникальных. В России пока доля туризма достигает в ВВП 1%. В тоже время, Россия обладает богатыми и разнообразными туристскими ресурсами, которые полностью не используются, в частности в стране 26 объектов из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО. Так, по оценкам ЮНВТО, потенциальные возможности России позволяют ей принимать до 40 млн. иностранных туристов в год . Однако на сегодняшний день количество приезжающих в Россию иностранных гостей по итогам 2014 г. составило чуть более 2 млн., в 2015 г. уже очевидно, что это показатель будет хуже. . Выезд российских граждан за рубеж с целью туризма стабильно растет. Таким образом, статистика указывает на существование проблем в развитии внутреннего туризма в России, которые признает большинство специалистов, а так же государство. Одним из вариантов решения этой проблемы должно стать развитие туризма в российских регионах на базе местного уникального туристского потенциала и ресурсов.
    ............

    ГЛАВА 1. МАСШТАБЫ И ОСОБЕННОСТИ ТУРИСТСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ВСЕМИРНОГО НАСЛЕДИЯ ЮНЕСКО
    1.1 Функции и цели ЮНЕСКО

    Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (сокращенно ЮНЕСКО) - специализированное учреждение в структуре ООН, являющееся крупнейшим в мире межправительственный форум по вопросам сотрудничества в сферах культуры, образования, науки и охраны природного и культурного наследия. Устав Организации был принят 16 ноября 1945 г. В настоящее время членами организации являются 193 страны.
    ЮНЕСКО работает с широким кругом партнеров во всех областях своей компетенции. Партнерства являются ключевым фактором для противостояния глобальным вызовам и создания устойчивых изменений и долгосрочное развитие. Общий подход ЮНЕСКО о партнерском взаимодействии изложен в его «Стратегии всестороннего партнерства».
    ЮНЕСКО поддерживает самые тесные связи с ООН и ее специализированными учреждениями. С ЮНЕСКО активно сотрудничают свыше 600 наиболее авторитетных международных неправительственных образовательных, научных, культурных, молодежных, женских, религиозных и других организаций.
    Стратегические цели ЮНЕСКО:
    - развитие системы образования на протяжении всей жизни;
    - воспитание творческой и ответственной глобальной гражданственности;
    - содействие развитию связей между наукой, политикой и обществом;
    - укрепление международного научного сотрудничества в интересах мира, устойчивости;
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 23.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Туристское использование объектов Всемирного наследия на территории Российской Федерации на примере вулканов Камчатки - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.