Помощь в написании студенческих учебных работ

Стратегический менеджмент в антикризисном регулировании деятельности организации ОАО Лафарж

  • Номер работы:
    347961
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    17.04.2015
  • Объем работы:
    101 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    Глава 1. Стратегический менеджмент в антикризисном регулировании деятельности организации. 5
    1.1.Сущность стратегического управления организацией 5
    1.2. Антикризисное регулирование деятельности организации 7
    Качественные методики (методика финансовых потоков, методика В.В. Ковлева) 11
    1.3. Роль стратегии в антикризисном управлении организацией 12
    Глава 2. Анализ деятельности ОАО «Лафарж» с точки зрения стратегического управления 19
    2.1. Общая характеристика ОАО «Лафарж» 19
    2.2. Анализ внутренней среды ОАО «Лафарж» 22
    2.3. Анализ внешней среды ОАО «Лафарж» 40
    Глава 3. Стратегический менеджмент в условиях антикризисного регулирования деятельности ОАО «Лафарж» 56
    3.1. Возможные направления роста 56
    3.2. Стратегическое управление на международном рынке в условиях кризиса 63
    3.3. Оценка стратегий и их осуществимость 75
    Глава 4. Разработка управленческих решений и рекомендаций в антикризисном регулировании организации 82
    Заключение 95
    Список литературы 97
    Приложение 1 100
    Приложение 2 102
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность данной темы исследования заключается в том, что антикризисное управление компанией позволяет вывести компанию из кризиса путем разработок антикризисных программ. Кроме того, в наше время антикризисное управление весьма регулярно применяется на предприятиях, в виду последствий мирового финансового кризиса.
    Самое важное для предприятия, это понять, что кризис, не в зависимости от его природы образования и размеров, непосредственным образом влияет на ее развитие, а от степени и быстроты выхода из него зависит эффективная реализация ее приоритетных целей. Главной задачей в момент возникновения кризиса является эффективное антикризисное управление путем разработок антикризисных стратегий. Антикризисное управление - это целый комплекс взаимосвязанных мероприятий от ранней диагностики кризиса до мер по его преодолению.
    В современном мире стратегия развития в условиях кризиса для организации имеет большое значение. Ускорение в темпах изменений окружающей среды, появление новых возможностей, широкое применение современных технологий, изменения в предпочтениях потребителей и многие другие причины заставляют фирмы обращать все большое внимание на стратегию развития.
    Под стратегией развития понимается генеральный план действий организации, который определяет приоритет стратегических задач, учитывает возможности организации, ее сильные и слабые стороны, ресурсы и ключевые факторы успеха для достижения поставленных целей.
    ...........
    Глава 1. Стратегический менеджмент в антикризисном регулировании деятельности организации.

    1.1.Сущность стратегического управления организацией

    Современная организация представлена открытой системой, которая функционирует с внешней средой. Она потребляет ресурсы внешней среды и отдает ей готовую продукцию или услугу. Важную роль при этих процессах отведена стратегическому менеджменту, который изучает влияние внешней среды на организацию и способствует разработке стратегии ее развития.
    Стратегический менеджмент — это стратегическое управление организацией, которое упирается на человеческий фактор как основу развития предприятия, что в свою очередь ориентирует производственные процессы на потребности потребителя, в итоге позволяет производить готовый продукт, ориентированный на потребителя.
    Стратегия - это комплекс принимаемых менеджментом решений по размещению ресурсов предприятия и достижению долговременных конкурентных преимуществ на целевых рынках.
    Многие авторы по – разному трактуют понятие стратегический менеджмент, но у всех понятий одна основа.
    Например, А. Роувом с соавторами предложил такую трактовку: «стратегический менеджмент является процессом принятия решений, который объединяет внутренние организационные возможности с угрозами и благоприятными возможностями, предоставляемыми внешней средой» .
    Д. Шендел, и К. Хаттен, рассматривают стратегический менеджмент: «как процесс определения и установления связи организации с ее окружением, состоящий в реализации выбранных целей и в попытках достичь желаемого состояния взаимоотношений с этим окружением посредством распределения ресурсов, позволяющего эффективно и результативно действовать организации и ее подразделениям» .
    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 17.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Стратегический менеджмент в антикризисном регулировании деятельности организации ОАО Лафарж - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.