Помощь в написании студенческих учебных работ

Аудит расчетов с подотчетными лицами

  • Номер работы:
    342345
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    18.03.2015
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Организация расчетов с подотчетными лицами. Аудит расчетов с подотчетными лицами 5
    1.1 Сущность аудита 5
    1.2 Сущность и основы расчетов с подотчетными лицами .Нормативно-правовая база расчетов с подотчетными лицами 12
    1.3 Программа проверки расчетов с подотчетными лицами 22
    Глава 2. Учет и аудит расчетов с подотчетными лицами в ЗАО "ИКАО". 30
    2.1 Характеристика предприятия ЗАО "ИКАО" 30
    2.2 Первичный учет расчетов с подотчетными лицами в ЗАО "ИКАО". Синтетический, аналитический и налоговый учет расчетов с подотчетными лицами ЗАО "ИКАО" 37
    2.3 Аудит состояния первичной документации ЗАО "ИКАО". Аудит состояния учета расчетов с подотчетными лицами 42
    2.6 Совершенствование и рекомендации учета расчетов с подотчетными лицами в ЗАО "ИКАО" 46
    Заключение 59
    Список литературы 61
    Приложение 1 64
    Приложение 2 65
    Приложение 3 68
    Приложение 4 77

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Расчеты с подотчетными лицами имеют место практически на каждом предприятии и весьма разнообразны, т.к. включают в себя: приобретение за на-личный расчет запасных частей, материалов, топлива, канцелярских товаров; оплату мелкого ремонта оргтехники, транспортных средств; расходы на коман-дировки по территории Российской Федерации и за границу; представительские расходы.
    Как правило, в практической деятельности любого предприятия расчеты с подотчетными лицами носят массовый характер и связаны со многими другими разделами учета, например, операциями по кассе, расчетами с поставщиками и подрядчиками, операциями по движению материальных ценностей и т.д., что обуславливает высокую трудоемкость и актуальность аудита расчетов с подот-четными лицами.
    Цель дипломной работы - провести аудит расчетов с подотчетными ли-цами предприятия ЗАО "ИКАО".
    Задачи дипломной работы:
    1. рассмотреть теоретические аспекты организации расчетов с подотчет-ными лицами., исследовать аудит расчетов с подотчетными лицами;
    2. исследовать учет и аудит расчетов с подотчетными лицами в ЗАО "ИКАО".
    Объект исследования – ЗАО "ИКАО".
    Предмет исследования – расчеты с подотчетными лицами.
    Практическая значимость дипломной работы заключается в том, что предложенная оптимизация учета расчетов с подотчетными лицами в ЗАО "ИКАО" имеют практическую направленность и уже частично реализуются на предприятии.
    Методическая база исследования объединяет в себе методы целого ряда дисциплин: аудит предприятий, финансовый учет, управленческий учет, нало-говый учет.
    ............
    Глава 1. Организация расчетов с подотчетными лицами. Аудит расчетов с подотчетными лицами
    1.1 Сущность аудита
    В условиях рыночных отношений информация о финансовом состоянии и результатах деятельности экономических субъектов является предметом вни-мания различных пользователей. Адмиʜᴎϲтрации важно оᴨеративно контро-лировать ход хозяйственных процессов, эффективно управлять имуществом, предупреждать негативные тенденции. Для этого менеджеры получают сведе-ния из оᴨеративной внутренней отчетности. Акционеры, кредиторы, потенци-альные инвесторы используют для принятия управленческих решений данные бухгалтерской отчетности. Чтобы убедиться, что она составлена в соответствии с требованиями действующего законодательства и объективно отражает со-стояние и результаты финансово-хозяйственной деятельности экономического субъекта, необходимо привлекать сᴨециалистов, обладающих соответствую-щей квалификацией. Исторически сложилось, что такой квалификацией обла-дают аудиторы.
    Слово «аудит» происходит от латинского «audio», что означает - «он слышит», «слушатель». Это подчеркивает особую доверительность во взаимо-отношениях аудитора со своими клиентами и означает внимательность, добро-желательность, участливость, заинтересованность в делах клиента, обративше-гося за услугами к аудитору. Задача аудитора - проверить состояние финансо-во-хозяйственной деятельности предприятия за определенный ᴨериод, сфор-мулировать объективные выводы, дать необходимые рекомендации.
    В современной экономической литературе не сложилось однозначного мнения об аудите и объекте его изучения. В «Положении об основных концеп-циях аудита» Комитет по основным концепциям аудита Американской ассо-циации бухгалтеров [7, с.19] определяет, что «аудитом называется системати-ческий процесс объективного сбора и оценки свидетельств об экономических действиях и событиях с целью определения стеᴨени соответствия этих утвер-ждений установленным критериям и представления результатов проверки заин-тересованным пользователям». Это определение охватывает все многообразие видов и целей аудиторской проверки.
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 18.03.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Аудит расчетов с подотчетными лицами - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.