Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Аудит расчетов с подотчетными лицами...."

Аудит расчетов с подотчетными лицами

  • Номер работы:
    309127
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.08.2014 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА С ПОДОТЧЕТНЫМИ ЛИЦАМИ 4
    1.1. Принципы организации аудита расчетов с подотчетными лицами 4
    1.2. Организация бухгалтерского учета с подотчетными лицами 4
    1.3. Документальное оформление операций учета расчетов с подотчетными лицами 4
    2. АУДИТ РАСЧЕТОВ С ПОДОТЧЕТНЫМИ ЛИЦАМИ В ФИЛИАЛЕ ОАО «РЭУ» 4
    2.1. Методика организации и проведения аудита расчетов с подотчетными лицами 4
    2.2. Аудиторская проверка расчетов с персоналом 4
    2.3. Аудит расчетов с подотчетными лицами 4
    3. ВЫДАЧА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ПОД ОТЧЕТ ПУТЕМ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ НА БАНКОВСКУЮ КАРТУ СОТРУДНИКА 4
    3.1. Безналичная форма выдачи денежных средств под отчет 4
    3.2. Требования к первичной документации 4
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 4
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 4

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Аудит расчетов с подотчетными лицами
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования. Организация расчетов по ведению денежных средств выданных подотчетным лицам на предприятиях всех форм собственности является особенно актуальным сегментом бухгалтерского учета.
    Периодически все субъекты хозяйственной деятельности осуществляют расчеты, используя денежные средства в наличной форме. При этом абсолютно не принципиальна их организационно-правовая форма, объемы реализуемой продукции, характеристика оказываемых услуг или финансовые показатели. Что интересно, так это достаточно редкое применение наличных расчетов между сторонами хозяйственных договоров. Причиной данного факта служат имеющиеся барьеры со сторон гражданского, налогового и банковского законодательств. При этом наличные расчеты зачастую присутствуют в операциях по приобретению некоторых типов материальных и производственных запасов, оргтехники и т. д. Так или иначе, по условиям бухгалтерского законодательства все процедуры подобного рода должны проводиться с участием подотчетных лиц. Тех, в свою очередь, еще называют материально-ответственными гражданам.
    ...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА С ПОДОТЧЕТНЫМИ ЛИЦАМИ
    1.1. Принципы организации аудита расчетов с подотчетными лицами
    Аудиторская проверка компании редко касается всего спектра финансовых операций, проводимых ею, а, как правило, направлена лишь на один специфический вид операций. Именно поэтому различают такие виды проверок, как аудит капитала, аудит расчетов с поставщиками и многие другие. Каждый из данных видов аудита имеет свою специфику и требует определенного подхода.
    Рассмотрим такой вид проверки, как аудит расчетов с подотчетными лицами. Прежде всего, нам необходимо разобраться в том, кто же является подотчетными лицами. Подотчетным лицом может быть любой сотрудник предприятия. Подотчетным он становится в тот момент, когда получает деньги для того, чтобы приобрести что-либо для фирмы. Также подотчетным считается лицо, на которое выписана доверенность на получение уже оплаченного товара. Еще к подотчетным лицам относят командированных, которым оплачивается проживание и пропитание во время поездки. По окончании командировки или же выполнении задания подотчетное лицо составляет отчет, в котором подробно описывает все затраты, произведенные во время поездки, для того, чтобы потом фирма возместила ему потраченные деньги .
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.08.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Аудит расчетов с подотчетными лицами ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Аудит расчетов с подотчетными лицами - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.