Помощь в написании студенческих учебных работ

Калькулирование себестоимости продукции ( работ и услуг ) на примере ООО "НСК- Калининград"

  • Номер работы:
    339548
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    05.02.2015
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение………………………………………………………………………
    1. Теоретические основы организации учета затрат и калькулирование себестоимости…………………………………………………………………
    1.1 Понятие затрат. Основные задачи и принципы учета………………….
    1.2 Классификация затрат……………………………………………………
    1.3 Методы учета затрат и калькулирование себестоимости……………
    1.4 Методы учета затрат и калькулирование себестоимости в экономических программах……………………………………………….....
    2. Организация учета затрат и калькулирование себестоимости продукции, работ и услуг…………………………………………………….
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «НСК-Калининград»………………………………………………………………….
    2.2.Организация учета затрат на производство по статьям калькуляции.
    2.3. Организация калькулирования себестоимости в экономических программах…………………………………………………………………….
    3. Анализ затрат по производству продукции и выработка управленческих решений по их снижению………………………………...
    Заключение…………………………………………………………………..
    Список использованной литературы..........................................................
    Приложения………………………………………………………………… 4

    8
    8
    12
    17

    23

    32

    32
    42

    50

    61
    76
    82
    85
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    На современном этапе развития экономики в Российской Федерации приоритетными задачами для предприятия являются обеспечение роста эффективности производственных процессов, а также укрепление позиций субъектов хозяйствования на внутреннем и международном рынках за счет роста конкурентоспособности производимой продукции. Для победы в конкурентной борьбе за потребителя, которая с каждым годом становиться острее, предприятию необходимо выгодно отличаться от предприятий того же типа. Потребителей в первую очередь привлекает сочетание высокого качества продукции и оптимальность ее цены, при прочих относительно равных условиях покупатель сделает выбор в сторону менее дорого товара. Резервы оптимизации соотношения цена-качество заключаются в формировании себестоимости продукции.
    Одной из самых актуальных проблем методологии и практики отечественного бухгалтерского учета и анализа является в настоящее время проблема состава текущих издержек производства и обращения, организации учета и калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг), а так же определение порядка проведения анализа себестоимости продукции.
    Поэтому, с одной стороны, достоверность исчисления такого показателя, как себестоимость, дает возможность правильно сформировать финансовый результат деятельности организации - прибыль (убыток) от продаж продукции. А основной целью деятельности коммерческих организаций условиях рыночной экономики является прибыль. По мере развития рыночных отношений в условиях конкуренции, демонополизации, свободной системы образования цен будет расти роль и значение себестоимости продукции, в качестве основного фактора, который влияет на рост массы прибыли.
    ...........
    1. Теоретические основы организации учета затрат и калькулирование себестоимости


    1.1. Понятие затрат. Основные задачи и принципы учета.


    Производственная стадия является главной в процессе кругооборота средств субъекта хозяйствования Процесс производства является непрерывным процессом соединения живого труда и средств производства, для этого требуется осуществление непрерывных затрат труда и средств производства, то есть предметов труда и средств труда.
    Для того, чтобы обеспечить непрерывное функционирование производства необходимы постоянные затраты во всех сферах деятельности предприятия, к которым относятся сфера производства, обращения, капитальные вложения, управление и обслуживание работников. Каждая из перечисленных групп затрат осуществляется на определенном участке производственного процесса, на одной из стадий кругооборота средств, при этом данные позиции придают данным группам различное экономическое содержание.[16, c.167]
    Далее будут рассмотрены ключевые понятия, которые относятся к экономической категории «себестоимость».
    Издержки производства (обращения) являются затраты живого и овеществленного труда, произведенные на изготовление продукции, товара (выполнение работ, оказание услуг) и их продажу. Чаще всего, характеризуя все издержки производства за определенный период, применяется термин «затраты на производство продукции». Издержки, которые относятся к выпущенному в отчетный период объему продукции, выполненным работам, оказанным услугам, находят свое выражение в себестоимости продукции (работ, услуг).[18, c. 389]
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 05.02.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.