Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "ОСОБЕННОСТИ УЧЕТА ЗАТРАТ И КАЛЬКУЛИРОВАНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ...."

ОСОБЕННОСТИ УЧЕТА ЗАТРАТ И КАЛЬКУЛИРОВАНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ В ОТДЕЛЬНЫХ ОТРАСЛЯХ ЭКОНОМИКИ

  • Номер работы:
    273717
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.12.2013 г.
  • Объем работы:
    122 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА ЗАТРАТ И КАЛЬКУЛИРОВАНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ В ОТДЕЛЬНЫХ ОТРАСЛЯХ ЭКОНОМИКИ 8
    1.1. Экономическое содержание затрат, порядок их классификации 8
    1.2. Виды и методы калькулирования себестоимости продукции 17
    1.3. Влияние отраслевой специфики на организацию учета затрат и калькулирование себестоимости продукции 29
    ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО И КАЛЬКУЛИРОВАНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ В ОТДЕЛЬНЫХ ОТРАСЛЯХ ЭКОНОМИКИ 46
    2.1. Учет прямых производственных затрат 46
    2.2. Учет косвенных затрат 54
    2.3. Исчисление полной и сокращенной себестоимости 59
    2.4. Особенности построения системы учета затрат по элементам 65
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УЧЕТА ЗАТРАТ И КАЛЬКУЛИРОВАНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА 74
    3.1. Бюджетирование – основа внутреннего контроля затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции 74
    3.2. Нормативное калькулирование как инструмент оптимизации учета затрат и управления ими 87
    3.3. Сущность системы «Директ-костинг» и возможности её применения в калькулировании себестоимости продукции 99
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 110
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 116
    ПРИЛОЖЕНИЯ 121
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме ОСОБЕННОСТИ УЧЕТА ЗАТРАТ И КАЛЬКУЛИРОВАНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ В ОТДЕЛЬНЫХ ОТРАСЛЯХ ЭКОНОМИКИ
    ВВЕДЕНИЕ
    Калькулирование себестоимости единицы продукции в любом виде деятельности, а особенно в производственной, всегда является одной из серьезных учетно-аналитических задач. Ведь от того, корректно или нет определены затраты на единицу произведенной продукции, зависит и последующий механизм ценообразования, и определение прибыли или убытка с единицы продукции, и формирование финансового результата деятельности предприятия за отчетный период.
    Важной учетной задачей является выбор и закрепление в учетной политике методики калькулирования, наиболее соответствующей условиям деятельности предприятия и его управленческим целям, так как к различным видам продукции, товаров, работ и услуг целесообразно применять различные способы калькулирования.
    ..........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА ЗАТРАТ И КАЛЬКУЛИРОВАНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ В ОТДЕЛЬНЫХ ОТРАСЛЯХ ЭКОНОМИКИ
    1.1. Экономическое содержание затрат, порядок их классификации
    Любое производство товаров и услуг, как известно, связано с использованием экономических ресурсов, относительная, а порой и абсолютная ограниченность которых, а также необходимость соблюдения принципа экономичности (экономический оптимум) приводят предприятие к неизбежности решения задачи получения заданного результата при наименьших затратах. Рассмотрим основные понятия, позволяющие раскрыть содержание принципа экономичности.
    Затраты – это денежное выражение стоимости экономических (материальных, трудовых, финансовых, природных, информационных и др.) ресурсов, приобретенных предприятием и предназначенных для производства и последующей реализации продукции.
    ........
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    Учет затрат на производство тесно связан с контрольной функцией, отказ от которой ведет к искажению методологии производственного учета, недостоверности показателей эффективности производства, а также к скрытым непроизводительным потерям.
    Основными характеристиками химических предприятий являются сложность, многоступенчатость технологических связей между подразделениями, комбинированность производства, а также узкая специализация процессов. Химические процессы протекают в специфических условиях производства: высокое давление или вакуум, слишком высокая или низкая температура, применение катализаторов, химических контактов и т.д.
    ...........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.12.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - ОСОБЕННОСТИ УЧЕТА ЗАТРАТ И КАЛЬКУЛИРОВАНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ В ОТДЕЛЬНЫХ ОТРАСЛЯХ ЭКОНОМИКИ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

ОСОБЕННОСТИ УЧЕТА ЗАТРАТ И КАЛЬКУЛИРОВАНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ В ОТДЕЛЬНЫХ ОТРАСЛЯХ ЭКОНОМИКИ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.