Помощь в написании студенческих учебных работ

Повышение эффективности системы мотивации персонала организации ООО ПКФ КБК ПЕРСПЕКТИВА

  • Номер работы:
    336379
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.01.2015
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы мотивации персонала в условиях кризиса 6
    1.1. Понятие и сущность мотивации персонала на предприятии 6
    1.2. Современные концепции мотивации персонала на предприятии 13
    Глава 2. Основные характеристики методики мотивации труда ООО ПФК КБК «Перспектива» 19
    2.1. Характеристики основных показателей хозяйственной деятельности ООО ПФК КБК «Перспектива» 19
    2.2. Анализ функционирования системы управления персоналом ООО ПФК КБК «Перспектива» 27
    2.3. Основные методы мотивации персонала ООО ПФК КБК «Перспектива» 38
    Глава 3. Направления повышения мотивации персонала ООО ПФК КБК «Перспектива» 42
    3.1. Мероприятия по повышению мотивации персонала ООО ПФК КБК «Перспектива» 42
    3.2. Экономическая эффективность предложенных мероприятий 49
    Заключение 52
    Список литературы 55
    Приложения……………………………………………………………………..59

  • Выдержка из работы:
    Практически каждый человек, даже неискушенный в вопросах управления персоналом, сталкивался с понятием мотивации и стимулирования. Есть несколько определений данного понятия, которые применяются в менеджменте, остановимся на одном из них.
    Мотивация персонала – это процесс удовлетворения потребностей и ожиданий работников в работе, которую они выбрали
    Этот процесс осуществляется, когда цели работников совпадают с целями предприятия, где они трудятся .
    Сущность мотивации персонала состоит именно в том, чтобы персонал предприятия эффективно выполнял работу, руководствуясь каждый своими правами и обязанностями, в соответствии с решениями руководящего состава предприятия. Если руководство умеет планировать и координировать работу коллектива и организации в целом, то его решения всегда будут направлены на максимальную реализацию потенциальных возможностей работников.
    От работников требует исполнительная дисциплина, то есть обязательное и качественное выполнение распоряжений и приказов руководителей. Для того, чтобы персонал обладал высокой исполнительной дисциплиной, работники должны иметь высокую квалификацию, опыт, инициативу. В свою очередь эффективное управление персоналом подразумевает повышение уровня дисциплины работников через установление конкретных сроков выполнения поставленных задач, проверку деятельности работников, определение персональной ответственности специалиста за результат, установление поощрений за качественное и своевременное (досрочное) выполение задания.
    Интересна группа социально-психологических методов. Цель руководителя и его аппарата – изменить личностные и коллективные установки и ценности в отношении трудовой деятельности, повысить творческую активность персонала, гармонизировать взаимоотношения ...
    В 2010 году разработаны устройства противоаварийной автоматики, предназначенные для применения в качестве противоаварийной автоматики подстанций, гидростанций, тепловых станций, атомных станций, а также для реализации устройств управления аварийными режимами энергоузлов. Создан отдел автоматизированных систем управления, который осуществляет обследование, разработку, проектирование, шеф-монтаж и наладку оборудования автоматизации энергообъектов.
    Продукцией ООО ПФК КБК «Перспектива» оснащено более 300 электростанций, включая 4 АЭС, 700 подстанций классов напряжений 110-220 кВ, 50 подстанций класса напряжения 500 кВ и энергообъектов других отраслей промышленности. Оборудование ООО ПФК КБК «Перспектива» установлено в Российской Федерации и 9-ти зарубежных странах: Афганистан, Бангладеш, Вьетнам, Грузия, Ирак, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Украина.
    Грейдинг– это процедура или система процедур по проведению оценки и ранжирования должностей, в результате которых должности распределяются по группам, или, собственно, грейдам, в соответствии с их ценностью для компании.
    Система грейдинга будет мотивировать сотрудников:
    - увеличению продаж предприятия;
    - повышению качества выполнения работ и повышению качества выпуска продукции;
    - повышению уровня знаний и квалификации персонала;
    - стремление к достижению целей, поставленных организацией.
    Опрос сотрудников показал, что на предприятии наблюдается низкий уровень мотивации сотрудников, заработная плата многих сотрудников не зависит от конечного результата, сложная схема начисления заработной платы для сотрудников предприятия, не позволяющая сотрудникам самостоятельно просчитать свой доход. Данные факторы также позволит решить система грейдинга.
    Для внедрения системы грейдинга на предприятии планируется ввести понятия: базовый оклад – постоянная часть денежного вознаграждения и переменная часть, которая зависит от результатов работы персонала.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 25.01.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.