Помощь в написании студенческих учебных работ

Внешние коммуникации службы управления персоналом

  • Номер работы:
    313411
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.12.2014
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Коммуникации службы управления персоналом 5
    1.1. Служба управления персоналом, ее задачи и функции в компании 5
    1.2. Коммуникативная деятельность службы управления персоналом и ее структура 15
    Выводы по главе 1: 21
    Глава 2. Управление внешними коммуникациями службы управления персоналом 23
    2.1. Содержание внешних коммуникаций службы управления персоналом 23
    2.2. Технологии управления внешними коммуникативными процессами службы управления персоналом 30
    Выводы по главе 2: 38
    Глава 3. Практический опыт управления внешними коммуникативными процессами (на примере службы управления персоналом конкретного предприятия) 39
    3.1. Общая характеристика компании «АВС» 39
    3.2. Анализ опыта управления внешними коммуникациями службы управления персоналом компании «АВС» 48
    3.3. Направления развития деятельности по управлению внешними коммуникациями службы управления персоналом компании «АВС» 67
    Выводы по главе 3 73
    Заключение 74
    Список использованной литературы 76
    Приложения 80
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Тема данной дипломной работы: «Внешние коммуникации службы управления персоналом».
    Актуальность выбранной для исследования темы заключается в следующем.
    Управление любой сферой деятельности современной хозяйственной организации – это, прежде всего, управление людьми: отдельными работниками, выполняющими индивидуальное задание, или производственными коллективами, в которых существует четкое распределение трудовых обязанностей. Управление персоналом является главной функцией современного внутрифирменного менеджмента.
    B современных условиях все больше организаций начинает задумываться о комплексном использовании человеческих ресурсов, что является результатом тех проблем, с которыми сталкивается руководство большинства организаций, а именно уход высококвалифицированного персонала, плохая исполнительская и трудовая дисциплина; низкий уровень квалификации персонала, работающего в организации; неудовлетворительный морально-психологический климат; недостаточная мотивация и стимулирование работников, слабая инициативность кадров при разрешении производственных проблем.
    Перечисленные проблемы доказывают необходимость создания и совершенствования системы управления персоналом в организациях.
    Степень разработанности проблемы. Различные аспекты рассматриваемой проблемы освещены в трудах зарубежных и отечественных ученых среди которых: А.Р. Алавердов, С.Е. Ананьева, Т.Ю. Базарова, Д.Е.Баранов, А.А. Борисова, О.Е. Габинская, Е.Н. Голубкова, И.Н. Демина, М.Р. Душкина, Л.К. Кевен, Ф. Котлер, Е.В. Медведева, Т.М. Орлова, Ю.В. Перевощикова, Ю.Б. Рубин, В.А. Спивак, Я.В. Тимашевская, С.А. Хабибуллина, Н.П. Яковлев и др.
    ..................
    Глава 1. Коммуникации службы управления персоналом

    1.1. Служба управления персоналом, ее задачи и функции в компании

    В современной рыночной экономике предприятия взаимодействуют в условиях конкуренции, когда быстро меняются предпочтения потребителей, постоянно сравниваются качество, цена и ассортимент товаров и услуг. Основой стратегического развития компании является внедрение новых технологий, инноваций, что невозможно без постоянного совершенствования и развития человеческих ресурсов и создания благоприятных условий для эффективного труда. В управлении человеческим капиталом предприятия немалую роль играют служба управления персоналом (СУП) в целом и ее структурные подразделения.
    Служба управления персоналом – это специализированное структурное подразделение аппарата управления организацией, призванное осуществлять весь комплекс работ по созданию и обеспечению функционирования системы управления персоналом. Так же, кадровая служба – это самостоятельное подразделение, подчиняющееся непосредственно первому руководителю или одному из его заместителей .
    Сложность становления и определения места и роли СУП в российских компаниях, возможно, обусловлена еще и тем, что наша страна пережила период существования централизованной идеологии и плановой экономики. В советское время функции управления персоналом были распределены между учреждениями, которые составляли планы, ставили цели и вырабатывали нормативы и методы. На самом предприятии осуществлялись только функции учета (отдел кадров), контроля нормативов и расчета заработной платы (отдел труда и зарплаты), проведения социальной работы и внедрения идеологии (профессиональные союзы).
    ...............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 10.12.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.