Помощь в написании студенческих учебных работ

Автоматизированная система управления складскими запасами

  • Номер работы:
    313189
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.12.2014
  • Объем работы:
    108 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 4
    1. Обзор существующих автоматизированных систем управления складскими запасами (АС УСЗ) 6
    1.1. Определение цели и задач проектирования АС УСЗ 6
    1.2. Анализ существующих разработок АС УСЗ 19
    2. Разработка предложений по автоматизации управления складскими запасами на примере ООО «Фабрика стульев» 30
    2.1. Общая характеристика ООО «Фабрика стульев» и результатов его деятельности за последние три года 30
    2.2. Информационное и программное обеспечение АС УСЗ 37
    2.3. Результаты опытной эксплуатации АС УСЗ 59
    2.4. Оценка экономической эффективности АС УСЗ 71
    Заключение 79
    Список использованной литературы 81
    Приложение А Листинг программного продукта 85
    Приложение Б Акт о внедрении программного обеспечения «Автоматизированная система управления складскими запасами» 110
  • Выдержка из работы:
    Введение

    При организации производственно-торговой деятельности в условиях рыночной экономики особую важность приобретает информация, а точнее такие свойства информации как точность, оперативность и достоверность. Такие требования, предъявляемые к свойствам информации, связаны с тем, что от успешности реализации продукции зависит будущее организации, в том числе и возможность ее существования. Наличие информации позволяет руководству своевременно предпринимать шаги для изменения направленности производства, регионов реализации продукции, изменения политики ценообразования и прочее. Все это является залогом развития коммерческой организации.
    На сегодняшний день оперативное получение точной и достоверной информации зависит в первую очередь от использования информационных технологий, позволяющих увеличить качество работы персонала, сократить временные затраты на выполнение рутинных операций и оставить большее количество времени на выполнение нетривиальных задач.
    Эффективная складская деятельность в организации является одним звеном из целой цепочки процессов, без которого невозможно полноценное функционирование организации. Наличие определенных проблем в осуществлении складской деятельности приводит к несвоевременной отгрузки продукции заказчикам, ошибкам в учете хранимой продукции, порче продукции и прочее. Все это приводит к повышению производственных издержек.
    ..............
    1. Обзор существующих автоматизированных систем управления складскими запасами (АС УСЗ)
    1.1. Определение цели и задач проектирования АС УСЗ
    Производственная компания ООО «Фабрика стульев» основана в 1992 году и специализируется на производстве стульев и кресел. Реализация подобной продукции предполагает не только ее продажу, но и, как правило, доставку заказчику. У любой компании должны иметься складские запасы продукции, они необходимы для быстрой выдачи продукции клиенту или осуществления доставки. Хранение продукции на складах компании также является трудоемким процессом, в процессе которого необходимо учитывать не только имеющуюся продукцию, но и поставляемое сырье, а также иметь сведения об отправленной продукции.
    Склад — помещение, комплекс помещений, предназначенный для хранения материальных ценностей. В логистике склад выполняет функцию аккумулирования резервов материальных ресурсов, необходимых для демпфирования колебаний объёмов поставок и спроса, а также синхронизации скоростей потоков товаров в системах продвижения от изготовителей к потребителям или потоков материалов в технологических производственных системах.[2]
    Системы продвижения товаров между изготовителями и потребителями подразделяют на прямые (изготовитель — дилер и крупные потребители), эшелонированные (изготовитель — дистрибьютор — дилеры и крупные потребители) и гибкие (эшелонированные с возможностью прямых поставок от изготовителей дилерам и крупным потребителям в особых случаях).
    Склад выполняет функцию распределительного центра поставок продукции, ведь именно со складов осуществляются поставки.
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 25.12.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.