Помощь в написании студенческих учебных работ

Современные информационные системы как инструмент развития бизнеса дистрибуции инженерного оборудования (Группа компаний "Точка Тепла")

  • Номер работы:
    147582
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.03.2010
  • Объем работы:
    108 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    РАЗДЕЛ 1 ОБЗОР ОСНОВНЫХ ВИДОВ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ ДЛЯ БИЗНЕСА 6
    1.1. СУЩНОСТЬ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ 6
    1.2. КЛАССИФИКАЦИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ 11
    1.3. АКТУАЛЬНОСТЬ СОВРЕМЕННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ ДЛЯ
    БИЗНЕСА 22
    РАЗДЕЛ 2 ПРИМЕНЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ ДЛЯ БИЗНЕСА ДИСТРИБУЦИИ 26
    2.1. СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕМ С ПОКУПАТЕЛЯМИ 26
    2.2. СИСТЕМЫ ОПТИМИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗОК 32
    2.3. СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ СКЛАДСКИМИ ЗАПАСАМИ 42
    РАЗДЕЛ 3 ПЛАНИРОВАНИЕ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА ДИСТРИБУЦИИ ИНЖЕНЕРНОГО ОБОРУДОВАНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СОВРЕМЕННЫХ ИС И БЕЗ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 55
    3.1. БИЗНЕС-ПЛАН БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОВРЕМЕННЫХ ИС 55
    3.2. БИЗНЕС-ПЛАН С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СОВРЕМЕННЫХ ИС 74
    3.3. СРАВНЕНИЕ БИЗНЕС-ПЛАНОВ 89
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 92
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 97

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема применения современных информационных систем на предприятих является очень актуальной на современном этапе.
    Современные информационные системы прочно вошли в деятельность практически любого современного предприятия, так как позволяют не только автоматизировать процессы, но и сделать процессы управления более гибкими, получать в процессе деятельности точную и оперативную информацию о состоянии того или иного объекта управления, более качественно управлять процессами, которые подлежат автоматизации.
    Современные программные комплексы для автоматизации различных процессов призваны решить такие проблемные вопросы, как организация управления ресурсами и движение информационных потоков предприятия в едином технологическом ключе с применением общей бизнес-логики; обеспечить правильное ведение операций в различных валютах с возможностью конвертации и с учетом курсов; обеспечение качественного обслуживания клиентов, управления, всестороннего учета и эффективного контроля.
    РАЗДЕЛ 2
    ПРИМЕНЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ ДЛЯ
    БИЗНЕСА ДИСТРИБУЦИИ

    2.1. Системы управления взаимодействием с покупателями

    Развитие многих предприятий направлено на совершенствование системы управления, организационной структуры, бизнес-процессов и технологии работы и другие внутренние аспекты деятельности предприятия. Фокус ряда автоматизированных систем управления предприятием класса ERP также находится внутри предприятия. Изначально такие системы разрабатывались исходя из того, что клиенты предприятия рассматривались как элемент внешнего мира. Поэтому и в системы автоматизации действующих на предприятии бизнес- процессов работа с внешними клиентами не закладывалась. Следствием этого является положение, когда различные подразделения одного предприятия (особенно в разветвленных или холдинговых структурах) работают с одними и теми же клиентами независимо друг от друга, даже не зная, что у них общие клиенты.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Под информационной системой обычно понимается прикладная программная подсистема, ориентированная на сбор, хранение, поиск и обработку текстовой и/или фактографической информации.
    В наиболее общем случае типовые программные компоненты, входящие в состав информационной системы, включают:
    • диалоговый ввод-вывод;
    • логику диалога;
    • прикладную логику обработки данных;
    • логику управления данными;
    • операции манипулирования файлами и (или) базами данных.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 31.03.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Современные информационные системы как инструмент развития бизнеса дистрибуции инженерного оборудования (Группа компаний "Точка Тепла") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.