Помощь в написании студенческих учебных работ

Финансовый контроль целевого использования бюджетных средств РФ

  • Номер работы:
    308987
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.08.2014
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 Особенности организации финансового контроля в бюджетной системе Российской Федерации 5
    § 1 Основные принципы организации финансового контроля в бюджетной сфере 5
    § 2 Субъекты и объекты финансового контроля в бюджетной сфере 11
    § 3 Виды, формы и методы финансового контроля в бюджетной сфере 13
    ГЛАВА 2 Анализ современного состояния развития финансового контроля целевого использования бюджетных средств в Российской Федерации 22
    § 1 Современное состояние бюджетного финансирования в Российской Федерации 22
    § 2 Основные причины и способы нецелевого использования бюджетных средств в Российской Федерации 30
    § 3 Последствия нецелевого использования бюджетных средств 39
    ГЛАВА 3 Основные направления совершенствования финансового контроля целевого использования бюджетных средств в Российской Федерации 46
    § 1 Совершенствование деятельности государственных органов по реализации финансового контроля в бюджетной сфере 46
    § 2 Совершенствование деятельности правоохранительных органов по выявлению и пресечению нецелевого использования бюджетных средств 52
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
    65
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Социально-экономические преобразования, происходящие в Российской Федерации в последние годы, касаются практически всех управленческих функций государства, в том числе и контрольных. Переход к рыночным отношениям и как следствие - ослабление вмешательства государства в экономику привели к недооценке роли финансового контроля в успешном хозяйствовании предприятий и учреждений и недостаточного внимания к состоянию государственного финансового контроля, особенно в бюджетной сфере.
    Эффективность реализации финансовой политики зависит от многих факторов, среди которых особая роль принадлежит финансовому контролю. Именно он обеспечивает обратную связь между намеченными и достигнутыми результатами.
    Усиление финансового контроля со стороны государства за рациональным и эффективным использованием финансовых и материальных ресурсов бюджетными учреждениями приобретает в последние годы первоочередное значение, поскольку количество нарушений в бюджетной сфере остается столь значительным, что требует непрерывного контроля за эффективностью управления бюджетными средствами.
    Целью дипломного исследования выступает изучение теоретических и практических аспектов финансового контроля целевого использования бюджетных средств, а также разработка направлений его совершенствования.
    Поставленная цель обусловила выполнение ряда взаимосвязанных задач:
    - изучить основные принципы организации финансового контроля в бюджетной сфере;
    ............
    ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ В БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


    1.1. Основные принципы организации финансового контроля в бюджетной сфере

    Финансовый контроль представляет собой совокупность видов, форм и методов проверки законности и целесообразности осуществления финансовых операций и реализации на этой основе задач финансовой политики. Итак, финансовый контроль связан с реализацией финансовой политики как непосредственно, так и через контроль за финансовой деятельностью отдельных субъектов .
    Принципы контроля - это система элементов, которая составляет фундамент методологической базы контроля. У исследователей существует мнение, что принципы контроля в теоретическом, методологическом и практическом аспектах пока разработаны недостаточно . Разделяя эту позицию, считаем, что определение принципов контроля имеет важное значение для формирования современной концепции финансового контроля в бюджетной сфере, для ее нормативно-правового обеспечения и внедрения в практику бюджетного процесса.
    Контроль как деятельность, присущая бюджетному процессу, предопределяет наличие объекта контроля, предмета и субъектов контроля. Однако финансовый контроль в бюджетной сфере, как деятельность уполномоченных субъектов, осуществляется с целью соблюдения законодательства, базируется на принципах, характеризующих контрольную деятельность. ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 14.08.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.