Скачать пример (образец) дипломной на тему "Финансовый контроль, как элемент системы управления...."

Финансовый контроль, как элемент системы управления бюджетными организациями на примере Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский национальный исследовательский университет имени Н.И. Пирогова" Министерства здравоохранения Российской Федерации

  • Номер работы:
    282152
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2014 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Система управления бюджетными организациями 5
    1.1. Понятие бюджетной организации и место финансов бюджетных организаций в финансовой системе 5
    1.2. Финансовый контроль в управлении бюджетными организациями 10
    1.3. Управление бюджетом организации - основа функционирования деятельности бюджетного учреждения 23
    Глава 2. Анализ системы финансового контроля ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России 33
    2.1. Основные характеристики и направления деятельности ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России 33
    2.2. Анализ исполнения бюджета ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России 38
    2.3. Система финансового контроля ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России 44
    Глава 3. Направления совершенствования механизма финансового контроля ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России 54
    3.1. Мероприятия и рекомендации по совершенствованию финансового контроля 54
    3.2. Пути повышения эффективности системы финансового контроля 69
    Заключение 74
    Список литературы 77

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансовый контроль, как элемент системы управления бюджетными организациями на примере Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский национальный исследовательский университет имени Н.И. Пирогова" Министерства здравоохранения Российской Федерации
    Введение
    Бюджетная реформа, проводимая в соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», внесла существенные коррективы во многие области деятельности и сферы управления. Одной из таких областей является финансовый контроль эффективного и целевого использования бюджетных и внебюджетных средств.
    Государственный (муниципальный) финансовый контроль в Российской Федерации является формой государственного регулирования финансово-производственных отношений всех хозяйствующих субъектов, содействующих проведению в стране единой финансовой, кредитной и денежной политики, защите финансовых интересов.
    Сроки и последовательность действий (административных процедур), порядок взаимодействия между структурными подразделениями и должностными лицами, а также взаимодействие Федеральной службы и ее территориальных органов с другими федеральными органами исполнительной власти и организациями при осуществлении контроля, определяется в соответствии с административным регламентом исполнения Федеральной службой финансово-бюджетного надзора государственной функции по осуществлению контроля и надзора за соблюдением законодательства РФ.
    В соответствии с регламентом, цель ревизии – определение правомерности, в том числе целевого характера, эффективности и экономности использования средств федерального бюджета, средств государственных внебюджетных фондов, а также материальных ценностей, находящихся в федеральной собственности.
    Глава 1. Система управления бюджетными организациями
    1.1. Понятие бюджетной организации и место финансов бюджетных организаций в финансовой системе
    В сферах экономики и права государство проявляет себя в форме юридических лиц, основанных на государственной собственности и осуществляющих как коммерческую, так и некоммерческую деятельность.
    Если классифицировать данных юридических лиц по вышеназванному признаку, то есть исходя из характера деятельности - коммерческой или некоммерческой, можно выделить :
    а) государственные унитарные предприятия, казенные предприятия;
    б) учреждения, основанные на государственной собственности.
    Имущество может вноситься в уставной фонд в виде оборудования, технологических линий, зданий, сооружений, иной недвижимости. Порядок передачи данного имущества тот же, что и для акционерных обществ. Моментом перехода собственности, то есть возникновением права хозяйственного ведения либо оперативного управления следует считать соответствующий акт приемки-передачи, зарегистрированный в территориальном комитете по управлению государственным имуществом. Следует учесть, что все государственное и муниципальное имущество является в настоящее время распределенным и может быть передано только в ходе реорганизации либо ликвидации.
    При формировании уставного капитала из средств федерального бюджета моментом закрепления в оперативное управление или хозяйственное ведение следует считать дату их зачисления на бюджетные счета финансируемых предприятий и учреждений. При этом необходимо заметить, что в ст. 299 ГК РФ указывается, что момент закрепления в оперативное управление и хозяйственное ведение может определяться иначе, чем это установлено законом и иными правовыми актами или решением собственника.
    Заключение
    Финансовый контроль являет собой деятельность муниципальных, государственных, общественных и прочих субъектов хозяйствования, которая регламентирована нормами права и направлена на проверку точности и своевременности финансового планирования. Еще одна задача финансового контроля – это проверка полноты и обоснованности поступления доходов в фонды денежных средств, а также эффективности и правильности их использования.
    Различают некоторые виды, формы и методы финансового контроля. Так, например, если рассматривать контроль с точки зрения субъектов, которые его осуществляют, то можно выделить внутрихозяйственный, государственный и аудиторский финансовый контроль.
    Самым значимым является государственный контроль. При этом он также включает некоторые формы финансового контроля: ведомственный, вневедомственный и общегосударственный.
    Учет расходов бюджетного предприятия, а также его доходы от основной и прочей деятельности относятся сегодня к наиболее сложным и спорным вопросам учета таких организаций. Целевое финансирование в этом отношении используется достаточно редко, поскольку на сегодняшний день отсутствует единая методика работы с таким счетом. Однако, несмотря на все сложности, именно такой счет является основным в вопросах получения прибыли и согласования затрат на основные фонды. Лишь в случае предоставления денежных средств на единственный проект в рамках одной программы можно говорить о том, что работать с таким счетом достаточно просто. Во всех остальных случаях целевое финансирование и его анализ требует от руководителя и главного бухгалтера предприятия тщательной подготовки и высокого квалификационного уровня.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Финансовый контроль, как элемент системы управления бюджетными организациями на примере Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский национальный исследовательский университет имени Н.И. Пирогова" Министерства здравоохранения Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Финансовый контроль, как элемент системы управления бюджетными организациями на примере Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский национальный исследовательский университет имени Н.И. Пирогова" Министерства здравоохранения Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.