Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка проекта выведение нового товара на рынок

  • Номер работы:
    302859
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    05.06.2014
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 4
    Глава 1. Теоретические основы управления проектом по выведению на рынок нового продукта 8
    1.1. Основные понятия проектного менеджмента 8
    1.2. Методы планирования проекта 10
    1.3. Методы управления товарным ассортиментом 19
    Вывод 32
    Глава 2.Разработка проекта по выведению нового товара на рынок на примере компании ООО «Горторгснаб» 33
    2.1.Краткая характеристика компании ООО «Горторгснаб» 33
    2.2.Оценка товарного ассортимента 36
    2.3.Резюме проекта 47
    2.4.Команд проекта 50
    2.5.Планирование времени реализации проекта 54
    2.6.Бюджет проекта 56
    2.7.Анализ рисков проекта 71
    Вывод 75
    Заключение 76
    Список использованной литературы 79
    Приложения 83
  • Выдержка из работы:
    Введение

    В начале ХХI века многие предприятия в России столкнулись с необходимостью внедрения принципов маркетинга в свою деятельность, в связи с обострением конкуренции при выведении товара на рынок. Многие предприятия и фирмы постепенно проигрывают в «битве за потребителя», сдавая свои позиции западным корпорациям или более динамичным современным российским компаниям. По статистике, больше 50% вновь созданного товара на 2-3 год прекращает свое существование. Причина данного негативного явления в недостаточной эффективности планирования проектов по выведению нового товара на рынок и принимаемых на их основе решений.
    Итак, в любой современной организации, возникающие ситуации вынуждают менеджеров искать и внедрять в практику своих организаций конкретные способы, формы и методы подстройки под такие меняющиеся условия, обусловливают необходимость поиска наиболее эффективных форм организации деятельности. Усилия такого рода характерны для менеджмента, стремящегося как минимум к обеспечению условий для выживания организации. Но еще в большей степени они свойственны в ситуации, когда организация стремится добиться качественного или количественного приращения ключевых показателей деятельности организации, стремится выйти в лидеры.
    Адаптация организации к меняющимся условиям осуществляется за счет привнесения изменений в организацию деятельности, так и в сам процесс управления новыми проектами.
    ..............
    Глава 1. Теоретические основы управления проектом по выведению на рынок нового продукта

    1.1. Основные понятия проектного менеджмента

    Проект - изменение системы (целенаправленное и ограниченное во времени), которое имеет определенные требования к качеству результата, помимо этого присутствует специфичность организации и ограничения в ресурсах .
    Основные признаки проекта:
    1. ограниченность во времени;
    2. замкнутость;
    3. наличие целей;
    4. специфичность организации;
    5. наличие изменений.
    Жизненный цикл проекта - общность ступеней развития проекта. Каждый проект проходит через все ступени своего развития, то есть любой проект, независимо от своих свойств и характеристик, имеет свой жизненный цикл .
    Обычно жизненный цикл проекта разделяют на фазы, фазы в свою очередь делят на стадии, ну а стадии - на этапы. Нужно помнить о том, что в зависимости от системы организации работ и сферы деятельности стадии жизненного цикла проекта могут быть различны (рис.1.).
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 05.06.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.