Помощь в написании студенческих учебных работ

Организационно-экономическое обоснование открытия отделения катамнеза в ГКБ N7 г Москвы

  • Номер работы:
    302622
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    08.06.2014
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ В РАМКАХ БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЯ 5
    1.1 Платные медицинские услуги 5
    1.2 Характеристика рыночной среды в частном здравоохранении России 7
    1.3 Особенности бизнес – планирования в здравоохранении 17
    ГЛАВА 2 АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГКБ №7 г. Москвы 26
    2.1 Характеристика объекта исследования 26
    2.2 Анализ финансовых показателей ГКБ 27
    ГЛАВА 3 РАЗРАБОТКА И ОБОСНОВАНИЕ ОТКРЫТИЯ КОММЕРЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КАТАМНЕЗА В ГКБ N7 Г. МОСКВЫ 55
    3.1 Организационно-правовые аспекты бизнес-проекта коммерческого отделения катамнеза 55
    3.2 Прогноз доходов и расходов коммерческого отделения катамнеза 57
    3.3 Оценка эффективности бизнес-проекта 63
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 78
  • Выдержка из работы:

    ВВЕДЕНИЕ

    Общественное здоровье есть основа экономического и социального процвета-ния страны, главная составляющая ее ресурсного потенциала. С состоянием здоро-вья тесным образом связана безопасность страны, эффективность, качество трудо-вой деятельности, воспроизводство трудового потенциала. Глобальные стратегиче-ские интересы России настоятельно требуют поддержания и укрепления здоровья ее населения, показатели которого имеют тенденции к снижению. Под «здравоохране-нием» сегодня понимают общественно-социальную функцию общества по охране и укреплению здоровья населения. Представляет собой совокупность мер политиче-ского, экономического, социального, правового, научного, медицинского, санитар-но-гигиенического, противоэпидемического и культурного характера, направленных на сохранение и укрепление физического и психического здоровья каждого челове-ка, поддержание его долголетней активной жизни, предоставление ему медицинской помощи в случае ухудшения здоровья.
    В настоящее время учреждениям здравоохранения разрешено оказывать плат-ные медицинские услуги, что позволяет получать им дополнительный объем финан-сирования, укреплять материально-производственную базу, повышать заработную плату своим сотрудникам и др.
    В этой связи вопросы организационно-экономического обоснования предос-тавления платных медицинских услуг являются актуальными.
    Целью данной дипломной работы является организационно-экономическое обоснование открытия отделения катамнеза в ГКБ № 7 г. Москвы.
    Объектом исследования выступает ГКБ № 7 г. Москвы.
    Задачи дипломной работы:
    ..............
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ В РАМКАХ БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЯ

    1.1 Платные медицинские услуги

    Оказание медицинских услуг в России осуществляется в муниципальных, го-сударственных и частных клиниках. Если обратиться к законодательству, можно отметить, что платные медицинские услуги в России имеют право оказывать все ти-пы лечебных учреждений, следовательно, платные услуги являются прерогативой, не только частных медицинских учреждений, но и государственных.
    Рынок платных медицинских услуг в России берет начало своего формирова-ния с 90-х годов ХХ века. Для первого этапа развития рынку была присуща стихий-ность, медицинские услуги оказывать, зачастую, неблагонадежными учреждениями и лицами. Позднее произошло усиление регулирования со стороны государства, крупнейшие игроки начинают работу по формированию благоприятного имиджа у клиентов, что привело к росту качества медицинских услуг .
    На сегодняшний день можно выделить три основных сегмента рынка платных медицинских услуг, которые отражены на рисунке 1.








    Рисунок 1 - Сегменты рынка платных медицинских услуг в России

    Для легального рынка характерна оплата медицинских услуг официально на-личными или с использованием банковских карт.
    Суть теневого сектора рынка платных медицинских услуг заключается в том, что оплата осуществляется непосредственно врачам, минуя кассу. В результате де-нежные средства выходят из медицинского сектора, тратятся на личные цели, и не используются в системе здравоохранения.
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 08.06.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.