Помощь в написании студенческих учебных работ

Современное состояние и перспективы применения информационных технологий в управлении организацией в России

  • Номер работы:
    297192
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    19.05.2014
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    Введение 3
    1.Теоретические основы по внедрению современных информационных технологий 5
    1.1.Необходимость информационных технологий в управлении предприятием 5
    1.2.Классификация информационных технологий в управлении предприятием 9
    1.3.Проблемы использования информационных технологий на предприятии 15
    2. Анализ информационных технологий предприятия на примере ООО "Ретоп" 28
    2.1 Общая характеристика предприятия 28
    2.2. Характеристика объекта автоматизации 30
    2.3. Обоснование необходимости внедрения информационного обеспечения 35
    3. Рекомендации по совершенствованию систем управления ООО "Ретоп" на основе внедрения современных информационных технологий 39
    3.1. Практическая значимость внедрения информационной технологии на ООО "Ретоп" 39
    3.2. Разработка прикладного программного обеспечения системы экономического анализа деятельности предприятия 40
    3.3. Экономическая эффективность внедрения информационной технологии на предприятии 55
    Заключение 73
    Список использованной литературы 76

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Управление, элементом которого является анализ и диагностика фи-нансово-хозяйственной деятельности предприятия, в общем случае представ-ляет собой непрерывную процедуру в системе с обратной связью. Информа-ция является главным элементом управления предприятием. Анализ и диаг-ностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия начинается с исходной информации и завершается тем, что информация о результатах анализа поступает в управляющий орган. Здесь производится анализ инфор-мации, сравнение ее с желательным вариантом развития, принятие решения, оформление распоряжений и передача их. Информация об изменении про-цесса (операции) по результатам управляющего воздействия вновь поступает в систему управления, посредством чего и осуществляется обратная связь.
    Таким образом, подготовка и обработка информации в информацион-ной технологии о ходе финансово-хозяйственной деятельности предприятия и о внешних и внутренних условиях является важной частью управления предприятием. Этот процесс осуществляется с применением различных тех-нических средств для сбора, переработки, хранения и передачи информации, необходимой для оперативного принятия решений, учета и контроля за хо-дом производства.
    Постоянное увеличение потока информации, необходимой для приня-тия решении, обусловливает возрастание значения комплексной механизации и автоматизации информационных процессов. В настоящее время существу-ют два основных подхода к комплексному использованию средств логиче-ского и механического преобразования информации. ............
    1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПО ВНЕДРЕНИЮ СОВРЕМЕННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
    1.1.Необходимость информационных технологий в управлении предприятием

    Информационные технологии (ИТ) — это процессы, использующие со-вокупность средств и методов сбора, обработки и передачи данных (первич-ной информации) для получения информации нового качества о состоянии объекта, процесса или явления (информационного продукта). Информацион-ная технология является процессом, состоящим из четко регламентирован-ных правил выполнения операций, действий, этапов разной степени сложно-сти над данными, хранящимися в компьютерах [12, с.52].
    В связи с негативными явлениями в отечественной экономике конца 80-х годов практически были приостановлены работы в области автоматиза-ции управления предприятиями.
    Но в последние годы заметно активизировался интерес к этим пробле-мам, что вызвано вполне объективными причинами.
    При вхождении в рынок перед российскими предприятиями встал вы-бор: либо идти ко дну, оставаясь на уровне технического оснащения 60-х го-дов, либо продолжать жить и развиваться, проводя переоснащение с исполь-зованием современных технологий, в том числе и информационных.
    Предприятие - это совокупность персонала, оборудования, производст-венных площадей и других элементов, объединенных структурно для того, чтобы при определенных условиях достичь установленных целей путем про-изводства некоторого объема товаров (услуг).
    Управление предприятием условно можно разделить на следующие сегменты[12, с.57]:
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 19.05.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.