Помощь в написании студенческих учебных работ

Информационные технологии и их воздействие на стратегию развития кредитной организации

  • Номер работы:
    143172
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.03.2010
  • Куда сдавалась:
    ФинАкадемия при РФ
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    Глава 1. Современные стратегии развития банковского сектора в РФ 6
    1.1.Этапы разработки банковской стратегии 6
    1.2.Стратегии выживания и развития кредитных организаций в условиях кризиса 13
    1.3.Стратегии автоматизации в финансовом ритейле 19
    Глава 2. Информационные технологии – ключевой фактор динамичного развития кредитной организации. 27
    2.1. Современный уровень информатизации банков в РФ 27
    2.2. Основные проблемы применения и перспективы развития информационных технологий в деятельности кредитных организаций 29
    2.3. Информационные технологии как инструмент реализации стратегии банка 37
    Глава 3. Роль информационных технологий в реализации стратегии банка ВТБ24 48
    3.1. Организационная и экономическая характеристика деятельности ВТБ 24 48
    3.2. Анализ применения информационных технологий в банке ВТБ24 50
    3.3. Перспективы применения информационных технологий в стратегии развития банка ВТБ 24 53
    Заключение 72
    Список использованной литературы 75
    Приложение А 78
    Приложение Б 79

  • Выдержка из работы:
    Введение


    В настоящее время банковское дело является многоотраслевым, риско-ванным бизнесом, функционирующим в нестабильных условиях внешней среды, насыщенной производными финансовыми инструментами. Главной целью современного банка является управление капиталом и рисками, фор-мирование оптимальной стратегии развития и политики выживания в усло-виях кризиса. Текущее состояние банковской отрасли характеризуется уже-сточением межбанковской конкуренции, появлением новых каналов сбыта банковских продуктов и, как следствие, – изменением методов ведения бан-ковского бизнеса. Адаптация к изменяющимся условиям среды функциони-рования, освоение новых банковских технологий, разработка различных сце-нариев выживания и дальнейшего развития в условиях кризиса требуют вы-работки инновационных подходов в деятельности коммерческого банка.
    Глава 1. Современные стратегии развития банковского сектора в РФ

    1.1.Этапы разработки банковской стратегии

    Слово “стратегия” произошло от греческого strategos, “искусство гене-рала”. Военное происхождение этого термина не должно вызывать удивле-ния. Именно strategos позволило Александру Македонскому завоевать мир.
    Стратегия представляет собой детальный всесторонний комплексный план, предназначенный для того, чтобы обеспечить осуществление миссии банка и достижение его целей.
    Потребности общественного воспроизводства и соответствующие фор-мы движения стоимости определяют состояние банковского бизнеса и фор-мирование его стратегий, адекватных историческому этапу развития. Анализ определений банковской стратегии позволяет утверждать, что банковская стратегия – это создание уникальной и выгодной для банка позиции, осно-ванной на длительном конкурентном преимуществе, и устойчивой прогрес-сивной деятельности в управлении капиталом и рисками. [5]
    Глава 3. Роль информационных технологий в реализации стратегии банка ВТБ24

    3.1. Организационная и экономическая характеристика деятельности ВТБ 24

    Банк ВТБ24 — один из крупнейших участников российского рынка банковских услуг. Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и специализируемся на обслуживании физических лиц, индивидуальных пред-принимателей и предприятий малого бизнеса.
    Сеть банка формируют 500 филиалов и дополнительных офисов в 69 регионах страны. Клиентам предлагаются основные банковские продукты, принятые в международной финансовой практике.
    Основным акционером ВТБ24 является ОАО Банк ВТБ (98,93% акций). Уставный капитал ВТБ24 составляет 50,6 млрд рублей, размер собственных средств (капитала) — 96,6 млрд рублей.
    Деятельность ВТБ24 (ЗАО) осуществляется в соответствии с генераль-ной лицензией Банка России № 1623 от 13.07.2000 г.

    Заключение


    Банковская деятельность, как и всякая иная деятельность, нуждается в управлении (планирование, организация, регулирование и контроль). При этом ситуация осложняется тем, что речь идет о наиболее сложной деятель-ности – деятельности субъектов в сфере денежно-кредитных отношений. Че-рез банки проходят денежные потоки, отражающие производство, распреде-ление, обмен и потребление общественного продукта. На денежном и товар-ных рынках банки выполняют самые разнообразные операции и услуги. Крупные банки в настоящее время предлагают рынку до 500 – 700 различных видов операций и инструментов, работают во всех регионах, возникающие при этом экономические риски многочисленны и разнообразны.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 25.03.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Информационные технологии и их воздействие на стратегию развития кредитной организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.