Помощь в написании студенческих учебных работ

Внедрение проектного управления строительством объектов в ОАО "СИБНЕФТЕГАЗ"

  • Номер работы:
    163394
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    29.06.2010
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОАО «СИБНЕФТЕГАЗ» 6
    1.1 История развития 6
    1.2 Компания сегодня 8
    1.3 Стратегия Общества 13
    2. АНАЛИЗ СИТУАЦИИ В УПРАВЛЕНИИ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ДО ВНЕДРЕНИЯ ПРОЕКТНОГО УПРАВЛЕНИЯ 17
    2.1 Особенности организационной структуры 17
    2.2 Структура управления строительством в Обществе 19
    2.3 Идея перехода к проектному управлению в ОАО «Сибнефтегаз» 30
    2.4 Построение организационной структуры управления проектами в ОАО «Сибнефтегаз» 36
    3. ВНЕДРЕНИЕ ИНСТРУМЕНТА ЭФФЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ В ОАО «СИБНЕФТЕГАЗ» 52
    3.1 Обоснование необходимости внедрения инструмента для управления проектами 52
    3.2 Оценка эффективности проектного управления 60
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 68
    ПРИЛОЖЕНИЯ 70

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Эффективное развитие инвестиционно-строительного комплекса требует использования новых технологий, внедрения прогрессивных форм организации производства, применения современных материалов и изделий, что невозможно без опоры на современную теорию управления, составной частью которой является теория управления проектами. В настоящее время все больше организаций в России, особенно строительных, начинают внедрять системы управления проектами для повышения эффективности своей работы. Это связано с тем, что нахождение оптимального способа реализации проекта по времени при максимально эффективном использовании ресурсов являются ключевыми факторами успеха, а при усиливающейся постоянно конкуренции – гарантом выживания организации. Проектный подход к управлению уже доказал свою эффективность на практике и применяется ведущими мировыми компаниями.
    Строительная отрасль – проектно ориентирована, результатом деятельности строительных организаций выступают проекты. Поэтому владение методами управления проектами для менеджеров стройиндустрии имеет особую важность. А исследование особенностей, проблем и направлений совершенствования управления проектами в строительстве имеет актуальность и практическую значимость.
    1. Деятельность ОАО «Сибнефтегаз»
    1.1 История развития
    Открытое акционерное общество «Сибирская нефтегазовая компания», сокращенное наименование ОАО «Сибнефтегаз», было создано 24 мая 1994 года. Основными видами деятельности Общества являются добыча и реализация углеводородного сырья, выполнение геологоразведочных, научно-исследовательских и проектно-изыскательских работ.
    В активе компании имеются лицензии на право пользования недрами Берегового, Пырейного, Хадырьяхинского и Западно-Заполярного участков, которые расположены в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. В 1998 году компания приобрела лицензии и подписала лицензионные соглашения на право пользоваться недрами Берегового, Пырейного, Западно-Заполярного участков, а в 2006 году на право пользования недрами Хадырьяхинского участка.
    В апреле 2003 года закончено строительство и осуществлен ввод в эксплуатацию первой очереди объектов обустройства сеноманской залежи Берегового месторождения. Береговой газовый промысел (ГП) выделен в обособленное многофункциональное структурное подразделение Общества.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 29.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Внедрение проектного управления строительством объектов в ОАО "СИБНЕФТЕГАЗ" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.