Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование системы обеспечения безопасности доставки грузов на примере автотранспорта

  • Номер работы:
    162531
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.06.2010
  • Объем работы:
    104 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 1
    Глава 1. Анализ проблем системы обеспечения безопасности доставки грузов 4
    1.1. Современное состояние концепции управления цепями поставок 4
    1.2. Стратегии взаимоотношений между партнерами в цепи поставок 9
    1.3.Проблемы и управления рисками цепочек поставок 23
    Глава 2. Анализ транспортной компании «Дельта-М» 33
    2.1.Краткая характеристика и организационная структура предприятия 33
    2.2.Хозяйственно-экономическая деятельность предприятия 35
    2.3. SWOT-анализ 43
    Глава 3. Пути улучшения эффективности использования автомобильного транспорта 49
    3.1. Совершенствование системы управления и контроля международными грузовыми перевозками 49
    3.2. Применение рациональной технологии перевозок (участковый метод движения) 54
    3.3.Выбор способа складирования 61
    3.4. Расчет экономических показателей вариантов складирования и выбор оптимального 64
    3.5.Расчет упущенных объемов реализации 71
    3.6.Расчет экономической эффективности строительства собственного склада. 72
    Глава 4. Расчет эффективной мультимодальной логистической цепи 78
    Глава 5. Безопасность и экологичность проектных решений 83
    5.1. Требования к охране труда 83
    5.2. Безопасность перевозок грузов 89
    Заключение 96
    Список использованных источников 99

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность исследования. Дальнейшее развитие автомобилизации страны значительно увеличивает возможности общества, но ставит и новые сложные задачи, связанные с улучшением как состояния окружающей среды, так и условий жизнедеятельности человека. При переходе экономики страны на рыночные отношения сокращаются жизненные циклы изделий, уменьшаются размеры партий груза, формируется рынок автотранспортных услуг на внутригородских перевозках, возрастает объем мелкопартионных перевозок, наблюдается рост числа торговых точек и предъявляются более жесткие требования к доставке грузов согласно условию «точно в срок». Особенностью таких перевозок является большое количество пунктов реализации на территории населенных пунктов, а также широкий ассортимент, для поддержания которого завоз продукции осуществляется от разных производителей. Вопросами доставки мелкопартионных грузов занимались многие советские и зарубежные ученые, и в настоящее время проводятся исследования, однако до сих пор уровень организации данных перевозок недостаточно эффективен. Поэтому необходим поиск новых научно-практических решений, методов и моделей оптимизации перевозочного процесса. В связи с этим исследования в данной области являются актуальными, что и предопределило выбор темы работы.
    Цель дипломной работы – исследование существующей системы организации перевозок грузов автомобильным транспортом и совершенствование методики планирования и организации этих перевозок.
    Глава 1. Анализ проблем системы обеспечения безопасности доставки грузов

    1.1. Современное состояние концепции управления цепями поставок
    В последние два десятилетия управление цепями поставок является динамично развивающейся концепцией и одновременно одной из самых распространенных управленческих стратегий. Повлияв на практику и теорию бизнеса в значительной степени (вплоть до предположения о смене конкурентной парадигмы: «новая конкурентная парадигма заключается в том, что друг с другом конкурируют цепи поставок, и успех компании будет зависеть от того, насколько хорошо она управляет отношениями в цепи поставок» [Christopher, 1998, p. 245], концепция управления цепями поставок сама коренным образом эволюционировала и сейчас находится на очередном этапе своего развития [Gundlach et al., 2006; Кирюков, Кротов, 2007].
    Изначально управление цепями поставок трактовалось как координация потока материалов от поставщика к производителю и далее — через каналы распределения к конечному покупателю [Oliver, Webber, 1982]. В дальнейшем координация развилась до интеграции ключевых бизнес-процессов, а участники цепи стали принимать во внимание потребности конечного клиента [Cooper, Lambert, Pagh, 1997; Mentzer et al., 2001]. Большинство работ по исследованию цепей поставок сосредоточено на решении вопроса: как сделать цепь поставок более «бережливой» (lean) [Womack, Jones, Roos, 1990] либо более «гибкой» (agile) [Goldman, Nagel, Preiss, 1995]. «Бережливый» подход к цепи поставок подразумевает сокращение издержек за счет уменьшения объема товарных запасов, активного применения практики поставок «точно в срок», снижения производственных издержек посредством совместного планирования и т.п.,
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 14.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Совершенствование системы обеспечения безопасности доставки грузов на примере автотранспорта - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.