Помощь в написании студенческих учебных работ

Формирование системы стимулирования персонала

  • Номер работы:
    161863
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    03.06.2010
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 5
    Глава 1. Теоретические основы формирования системы стимулирования персонала 9
    1.1. Стимулирование персонала как основа мотивации 9
    1.2. Виды и типы мотивов к труду 14
    1.3. Виды стимулирования персонала 16
    1.4. Показатели эффективности системы стимулирования персонала в организации 20
    Глава 2. Анализ системы стимулирования персонала в ИП "Дарморос" 26
    2.1. Общая характеристика компании 26
    2.2. Анализ экономической деятельности компании 28
    2.3. Анализ кадрового состава и системы стимулирования персонала 36
    Глава 3. Формирование системы стимулирования персонала в ИП "Дарморос" 52
    3.1. Разработка мероприятий по формированию системы стимулирования персонала 52
    3.2. Оценка социально-экономической эффективности проекта 65
    Заключение 68
    Список литературы 73
    Приложения 76


  • Выдержка из работы:
    Введение

    В последнее время функция управления персоналом приобретает все большее значение, так как современные предприятия, активно действующие в изменяющейся среде, ориентированные на качество, а не на количество выпускаемой продукции, все в большей степени зависят от человеческого фактора. Поэтому преуспевающие фирмы вкладывают большой капитал в развитие трудовых ресурсов, рассматривая его не как издержки, а как активы предприятия. Со временем капитал, вложенный в человека, возрастает, а не уменьшается, как капитал, вложенный в средства производства. Именно человеческий капитал, а не заводы, оборудование и производственные запасы обеспечивают конкурентоспособность и экономический рост предприятия.
    Управление персоналом включает многие составляющие. Среди них: кадровая политика, взаимоотношения в коллективе, социально-психологические аспекты управления. Ключевое же место занимает определение способов повышения производительности, путей роста творческой инициативы, а так же стимулирование и мотивация работников.
    Глава 1. Теоретические основы формирования системы стимулирования персонала
    1.1. Стимулирование персонала как основа мотивации

    Поскольку в специальной литературе существуют расхождения во взглядах по поводу содержания, вкладываемого в понятия "стимул", "стимулирование", "мотив", "мотивация", то данный вопрос требует особого рассмотрения.
    В качестве стимулов выступают все имеющиеся в распоряжении системы управления организации материальные и морально-психологические ценности (заработная плата, премии, стипендии, участие в управлении, планирование карьеры, благодарности, награды, привилегии, льготы, статус), которые являются актуальными для персонала.
    Под стимулированием понимается внешний по отношению к персоналу процесс управленческого воздействия, идущего от конкретного руководителя или органа управления и основывающегося главным образом на субъективном понимании системой управления этого воздействия, направленного на мотивы работников. Стимулирование осуществляется администрацией организации.
    В классических концепциях управления персоналом изначально стимул в большей степени отвечал понятию "вознаграждение", основанному исключительно на заработной плате, затем добавились премии и другие материальные вознаграждения.
    В концепциях человеческих отношений, и особенно - человеческих ресурсов, содержание стимула претерпело значительные изменения в результате его нацеленности не столько на сам труд (как в классической концепции), сколько на человека, его качества - основные источники активности персонала и, прежде всего, его интересы и потребности.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 03.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Формирование системы стимулирования персонала - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.