Помощь в написании студенческих учебных работ

Проблемы и инновационные пути снижения себестоимости на осонове ООО "ВЗБТ"(+раздатка)

  • Номер работы:
    161544
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.03.2010
  • Объем работы:
    112 стр.
  • Содержание:
    1Оглавление

    Введение 5
    1 Теоретическая часть 8
    1.1 Себестоимость (сущность, понятие затрат на производство) 8
    1.2 Классификация затрат на производство 16
    1.3 Пути снижения себестоимости 21
    1.4 Эффективность снижения затрат на производстве 25
    1.5 Сущность и значение технологических инноваций 36
    2 Анализ основных технико-экономических показателей предприятие ООО «ВЗБТ» 40
    2.1 Характеристика предприятия 40
    2.2 Анализ производства и реализации 42
    2.3 Анализ использования основных фондов 45
    2.4 Анализ использования трудовых ресурсов 48
    2.5 Анализ себестоимости 51
    2.6 Анализ прибыли и рентабельности 55
    2.7 Анализ основных финансовых показателей 59
    2.8 Анализ инновационной деятельности 65
    3 Инновационные мероприятия по снижению себестоимости 75
    3.1 Мероприятия по снижения себестоимости за счет совершенствования процессов по изготовлению и совершенствованию продукции 75
    3.2 Мероприятия по снижению себестоимости за счет внедрения станков с ЧПУ 90
    3.3 Расчет эффективности предлагаемых рекомендаций 97
    3.4 Прогноз основных технико-экономических показателей при внедрении предлагаемых мероприятий 102
    Заключение 107
    Список использованной литературы 112

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность выбранной темы исследования проявляется сразу в нескольких аспектах. Во-первых, от величины затрат зависит конечная цена продукции (товаров, услуг) предприятия, во-вторых, затраты оказывают непосредственное влияние на финансовый результат деятельности предприятия, в-третьих, уровень затрат определяет возможности предприятия по выпуску (реализации) необходимого объема продукции.
    Из первого выделенного аспекта вытекает конкурентоспособность предприятия на рынке, так как цены на его продукцию, товары, услуги должны быть не выше цен конкурентов. С позиций данного подхода уровень затрат предприятия должен соотноситься с маркетинговой и ценовой политикой предприятия.
    Из второго аспекта вытекает, во-первых, целесообразность деятельности предприятия, так как основная цель деятельность предприятия в условиях рыночной экономики состоит в максимизации прибыли. А, во-вторых, уровень налогообложения и состояние взаимоотношений предприятия с налоговыми и другими контролирующими органами, так как состав затрат и порядок их включения в себестоимость является объектов регулирования налогового законодательства, в разрезе налога на прибыль. Управления затратами с позиций налогообложения находит свое отражение в учетной и налоговой политике предприятия.
    1 Теоретическая часть

    1.1 Себестоимость (сущность, понятие затрат на производство)

    Себестоимость входит в число особо значимых показателей эффективности хозяйственной деятельности. Она представляет собой затраты предприятия на производство и обращение, служит основой соизмерения расходов и доходов, то есть самоокупаемости. Себестоимость показывает, во что обходится предприятию выпускаемая им продукция, сколько можно заработать на продаже продукции или какую «накрутку» сделать сверх себестоимости, то есть она является основой ценообразования. Если стоимость реализуемой продукции больше себестоимости, то имеет место расширенное производство. Если в процессе реализации продукция меньше себестоимости, то не обеспечивается даже простое воспроизводство.
    В экономической литературе часто встречается определение, которое достаточно кратко и ясно выражает понятие себестоимости: Себестоимость – это выраженные в стоимостной форме текущие затраты предприятия на производство и реализацию продукции (работ, услуг). (18)
    В специальной литературе себестоимость продукции авторами определяется как «выраженные в денежной форме текущие затраты живого и овеществленного труда на изготовление (производство) и реализацию продукции (работ, услуг)».
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 01.03.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Проблемы и инновационные пути снижения себестоимости на осонове ООО "ВЗБТ"(+раздатка) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.