Помощь в написании студенческих учебных работ

Аттестация персонала как механизм кадрового менеджмента

  • Номер работы:
    157565
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    26.05.2010
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Стр.
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АТТЕСТАЦИИ ПЕРСОНАЛА КАК МЕХАНИЗМА КАДРОВОГО МЕНЕДЖМЕНТА 5
    1.1. Аттестация как организационно-правовое средство оценки деятельности 5
    1.2. Цели, методы и формы аттестации персонала 10
    1.3 Подготовка, проведение и анализ аттестации персонала 31
    2. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АТТЕСТАЦИИ ПЕРСОНАЛА КАК МЕХАНИЗМА КАДРОВОГО МЕНЕДЖМЕНТА 41
    2.1. Краткая характеристика Школы № 123 ("Театральная") 41
    2.2. Организация и проведение аттестации в Школе № 123 ("Театральная") 46
    2.3. Результаты аттестации и их использование в кадровом менеджменте Школы № 123 ("Театральная") 50
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 63
    ПРИЛОЖЕНИЯ 68

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    Термин «аттестация персонала» все чаще и чаще звучит на заседа¬ниях клубов, на конференциях и в разговорах о работе с персоналом. Хотя до сих пор в умах рядовых сотрудников со словом «аттеста¬ция» ассоциируются такие неприятные вещи, как сокращение или увольнение или занудно-бесполезный бюрократический процесс, ухо¬дящий корнями в советское прошлое.
    Аттестация, прежде всего, позволяет провести аудит персонала, оценить, насколько имеющиеся ресурсы компании способны спра¬виться с задачами, стоящими перед ней. От результатов аттестации зависят дальнейшие политика и тактика дирекции по персоналу в об¬ласти подбора, обучения, внутреннего PR, мотивации.
    Важно заметить, что это не может быть разовая процедура (за исключением отдельных случаев). Только планомерное проведение аттеста¬ции позволяет увидеть динамику развития каждого сотрудника, со¬стояние человеческого ресурса компании в целом и дает возможность гибко настраивать внутренние политики и процедуры в соответствии с меняющимися целями компании, ее положением на рынке, други¬ми обстоятельствами жизни, которые оказывают влияние на бизнес.
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АТТЕСТАЦИИ ПЕРСОНАЛА КАК МЕХАНИЗМА КАДРОВОГО МЕНЕДЖМЕНТА


    1.1. Аттестация как организационно-правовое средство оценки деятельности


    Аттестация достаточно широко распространена в отечественной практике. Аттестация — это процедура систематической формализованной оценки соответствия деятельности конкретного работника стандарту выполнения работы на данном рабочем месте в данной должности. Аттестационная процедура нацелена на то, чтобы определенным образом ограничить субъективизм при оценке деятельности работника, результаты деятельности которые с трудом поддаются измерению.
    Оценка аккумулирует результаты работы конкретного сотрудника за конкретный период. Очень важно понимать, что при оценке (аттестации) происходит не сравнение сотрудников между собой, а сопоставление «сотрудник — стандарт работы». Сравнивать можно только то, насколько один сотрудник больше/меньше соответствует стандарту работы, чем другой.
    Единого мнения ни в специальной литературе, ни среди практиков по поводу определения оценки или аттестации не существует. В англоязычной литературе встречаются названия Apprisal, Performance assesment, Performance evaluation, Job apprisal, Employee rating evaluation. Какое бы название ни было выбрано, важно определить цель и содержание данной деятельности. В противном случае можно разработать дорогостоящую процедуру аттестации, результаты которой будут пылиться в архиве.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 26.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Аттестация персонала как механизм кадрового менеджмента - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.