Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование управления кадрового обеспечения в муниципальном образовании поселка Развилка

  • Номер работы:
    156591
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    08.05.2010
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. Теоретические аспекты управлением кадровым обеспечением 6
    1.1. Понятие управление кадрами 6
    1.2.Кадровый менеджмент 12
    ГЛАВА 2. Управление кадрами в МОСП «Развилковское» 25
    2.1. Характеристика деятельности и качественный состав Администрации МОСП «Развилковское» 25
    2.2. Методы управления кадрами в МОСП «Развилковское» 33
    Кадры являются самой большой ценностью для Администрации МОСП «Развилковское», которая стремиться создать все условия, а кадры стремятся работать, наиболее эффективно. 33
    ГЛАВА 3. Рекомендации по совершенствованию кадрового обеспечения в МОСП «Развилковское» 46
    3.1. Рекомендации по совершенствованию кадровой политики и методов управления персоналом в МОСП «Развилковское» 46
    3.2.Мероприятия по совершенствованию службы управления кадрового обеспечения 53
    3.3. Рекомендации по совершенствованию аттестации и обучению 60
    Кадров Администрации МОСП «Развилковское» 60
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 71
    ПРИЛОЖЕНИЯ 73

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Одна из фундаментальных проблем времени — управление кадровым обеспечением.
    Существует вполне обоснованное мнение о слабой профессиональной подготовке кадров, их неготовности решать назревшие проблемы, недобросовестном отношении к своим обязанностям и злоупотреблении положением. Не менее обоснованы мысли о том, что проблема, скорее всего, не в недостатке профессионального знания, а в его содержании, не в слабости подготовки работников, не в отсутствии управления как такового, а в его нацеленности, организованности и технологиях осуществления. Несоответствие работников требованиям времени обостряет проблему совершенствования управления кадровым обеспечением на современном уровне развития организаций.
    Ускорение глобализации экономических процессов, наблюдающаяся интеграция международного бизнеса актуализируют сосредоточение внимания на стратегическом уровне управления кадровым обеспечением. Так как изменения внешней среды всегда приводили к совершенствованию стратегического развития организации, реализовать которое можно только с учетом стратегического управления кадрами. Изменяющиеся условия внешней и внутренней сред в области управления кадровым обеспечением учитывает акмеология — синтетическая область знания, изучающая механизмы и пути реализации высших потенций и вершин достижения как отдельного человека, так и всей организации в целом.
    ГЛАВА 1. Теоретические аспекты управлением кадровым обеспечением
    1.1. Понятие управление кадрами

    Процессы управления людьми осуществлялись во всех цивилизациях и разных социумах. Управление кадрами — это специфическая функция управленческой деятельности, главным объектом которой являются люди, которые входят в определены социальные группы, трудовые коллективы. Как субъект управления выступают руководители и специалисты, которые выполняют функции управления относительно своих подчиненных. Следовательно, управление кадрами — это целеустремленная деятельность руководящего состава организации на разработку концепции, стратегий кадровой политики и методов управления человеческими ресурсами. Это системный, планомерно организованное влияние через систему взаимоувязываемых, организационно экономических и социальных мероприятий, направленных на создание условий нормального развития и использования потенциала рабочей силы на уровне предприятия. Планирование, формирование, перераспределение и рациональное использование человеческих ресурсов является основным содержанием управления персоналом.
    Концепция управления кадрами - система теоретически методологических взглядов на понимание и определение сути, содержания, целей, заданий, критериев, принципов и методов управления кадрами и разработка механизмов их реализации в условиях конкретной организации. Общая концепция конкретизируется через кадровую политику и кадровую работу.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 08.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Совершенствование управления кадрового обеспечения в муниципальном образовании поселка Развилка - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.