Помощь в написании студенческих учебных работ

Правовое регулирование государственной службы в аппарате мировых судей администрации Волгоградской области

  • Номер работы:
    155700
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    28.04.2010
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………….3
    1. ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ МИРОВЫХ СУДЕЙ В РФ…………………………....5
    1.1. Истории и цели возрождения института мировых судей в Российской
    Федерации………………………………………………………………………..5
    1.2. Законодательство о мировых судьях………………………………….…12
    2. ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ МИРОВЫХ СУДЕЙ……………………………………………………………………………...21
    2.1. Правовой статус мировых судей………………………………………......21
    2.2.Эффективность отдельных видов гарантий социальной защиты судей...26
    3. ПРОБЛЕМЫ В ПРАВОВОМ РЕГУЛИРОВАНИИ МИРОВЫХ СУДЕЙ…...33
    3.1. Проблемы правового регулирования мировых судей…………………...33
    3.2. Проблемы оптимизации мировой подсудности по гражданским делам.35
    3.3. Проблема соотношения подсудности районного суда и мирового
    судьи……………………………………………………………………………..39
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..41
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………………43
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы исследования. Признание целесообразности совместного применения государственно - и социально-правового подходов к рассмотрению мировой юстиции приводит к выводу, что оптимальным и наиболее эффективным способом ее исследования будет максимально широкое (междисциплинарное) изучение правовых возможностей мировой юстиции, где оценки степени их соответствия (на уровнях законодательного закрепления и механизма реализации) правовым интересам общества и предназначению всей судебной системы выступают ключевыми критериями научного познания и преобразования объекта.
    В таких условиях исследование любых актуальных вопросов современного строительства мировой юстиции России необходимо начинать с изучения истоков наименования и смыслового значения понятий о местном правосудии, по-разному характеризующих смысл и свойства его состояния и положения в российском обществе и государстве.

    3. ПРОБЛЕМЫ В ПРАВОВОМ РЕГУЛИРОВАНИИ МИРОВЫХ СУДЕЙ
    3.1. Проблемы правового регулирования мировых судей
    Проблема, которая обуславливает успех современной судебной реформы, заключается в степени ее связанности и взаимодействия с другими реформами: конституционной, правовой и др., и, в частности, с реформой местного самоуправления. Органы местного самоуправления в России традиционно участвовали в отправлении правосудия, в комплектовании выборного элемента суда. В свою очередь суд может стать известным гарантом самостоятельности местного самоуправления.
    Судебная власть основывается прежде всего на двух принципах: независимости и несменяемости судей. Первый является гарантом реальной судебной власти. Подлинная независимость суда - идеал, стремлением к достижению которого были проникнуты и судебные реформы прошлого. Говоря о принципе несменяемости судей мы сталкиваемся с кадровой проблемой. Судейский корпус должен быть укомплектован лицами, отвечающими необходимым цензам: положительным моральным качествам, а главное - высокому профессионализму. Эти задачи пыталось решить в прошлом веке Министерство юстиции, являвшееся проводником реформы в жизнь. Недостаток образованных юристов в стране был одной из причин поэтапного проведения судебной реформы, затянувшейся на тридцать пять лет. Вот и сейчас применительно к нашему региону можно сказать о нехватке кадров. Ведь из двенадцати мировых судей в городе Новочеркасске на должность назначены только шесть.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 28.04.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Правовое регулирование государственной службы в аппарате мировых судей администрации Волгоградской области - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.