Помощь в написании студенческих учебных работ

Адаптационные технологии поддержки принятия решений в страховых компаниях

  • Номер работы:
    152182
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.05.2010
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Стр.
    Введение 3
    Глава 1. Развитие страхового рынка в России
    1.1. Страховой бизнес в России: тенденции развития 6
    1.2.Развитие региональных рынков страхования 16
    1.3 Функции страхового рынка в России и применяемые технологии 22
    Глава 2 Анализ адаптационных технологий поддержки принятия решений в страховой компании ООО «Страховая Компания «Согласие»
    2.1. Характеристика страховой компании ООО «Страховая Компания «Согласие» 26
    2.2. Адаптационные технологии поддержки принятия решений в страховой компании ООО «Страховая Компания «Согласие» 37
    Глава 3. Направления совершенствования развития ООО «Страховая Компания «Согласие»
    3.1. Основные мероприятия совершенствования развития ООО «Страховая Компания «Согласие» 40
    3.2. Расчет эффективности внедрения программы ITSM 52
    Заключение 58
    Литература 61
    Приложения 63
  • Выдержка из работы:
    Введение


    Актуальность темы исследования. Среди важнейших проблем реформирования российской экономики особое место занимает проблема перестройки страховых отношений, расширения использования различных форм и видов страхования на рыночных основаниях.
    Эффективно построенное страхование способствует ускорению экономического развития страны, а его результаты позитивно влияют на состояние социальной сферы общества, стабилизируя ситуацию в целом.
    Поэтому в рамках социально-ориентированной рыночной экономики исследование страхования имеет важное значение.
    Страхование - одна из древнейших категорий общественных отношений. Зародившись в период разложения первобытнообщинного строя, оно постепенно стало непременным спутником общественного производства. Первоначальный смысл рассматриваемого понятия связан со словом “страх”. Владельцы имущества, вступая между собой в производственные отношения, испытывали страх за его сохранность, за возможность уничтожения или утраты в связи со стихийными бедствиями, пожарами, грабежами и другими непредвиденными опасностями экономической жизни.
    Между тем жизненный опыт, основанный на многолетних наблюдениях, позволил сделать вывод о случайном характере наступления чрезвычайных событий и неравномерности нанесения ущерба. Было замечено, что число заинтересованных хозяйств, часто бывает больше числа пострадавших от различных опасностей.
    Глава 1. Развитие страхового рынка в России
    1.1. Страховой бизнес в России: тенденции развития

    В последнее десятилетие национальные рынки страховых услуг в различных странах активно развиваются по пути создания интернационального страхового пространства, причем тенденции к интеграции затронули все слои страхового бизнеса.
    Расширению страхового бизнеса за национальные пределы и развитию тенденции глобального объединения на страховом рынке способствуют несколько объективных факторов, и прежде всего, нивелирование культурных и экономических границ между странами и создание единого информационного, экономического и культурного пространства, что ведет к расширению как партнерства, так и зарубежных представительств страховых организаций и, соответственно, установлению более тесных контактов между национальными рынками.
    Кроме того, процессу интеграции страхового бизнеса оказывает содействие либерализация режима международного обмена страховыми услугами: открывается доступ на развивающиеся страховые рынки, внедряются актуальные страховые технологии наиболее развитых транснациональных компаний.
    И, наконец, техническими предпосылками для расширения страхового бизнеса за пределы национальных границ служит активное развитие глобальных коммуникационных и информационных систем.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 31.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Адаптационные технологии поддержки принятия решений в страховых компаниях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.