Помощь в написании студенческих учебных работ

Информационная модель принятия стандартизированных решений в оперативном финансовом менеджменте

  • Номер работы:
    1327
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    22.03.2000 г.
  • Количество страниц:
    37 стр.
  • Содержание:
    Введение. 2
    Глава 1. Сущность управленческого учета. 5
    Глава 2. Управленческий учет как информационная основа принятия управленческих решений 11
    2.2 Организационный аспект информационного обеспечения менеджмента управленческим учетом 17
    Глава 3. Информационная модель принятия стандартизированных решений в оперативном финансового менеджменте 20
    3.1. Определение стандартных решений оперативного финансового менеджмента 20
    Список использованной литература: 37
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Информационная модель принятия стандартизированных решений в оперативном финансовом менеджменте
    Введение.
    В настоящее время, в период становления цивилизованных рыночных отношений особенно важным является совершенствование управления на уровне каждого хозяйствующего субъекта, так как именно здесь кроются огромные, и по сей день мало востребованные, резервы повышения эффективности хозяйственной деятельности. Рассматривая управление, как информационный процесс, можно наметить два основных пути его совершенствования:
    1. совершенствование информационного обеспечения процесса принятия решений;
    2. совершенствование методов принятия решений.
    В данной работе будет рассмотрено первое направление совершенствования управления как информационного процесса, а именно информационное обеспечение процесса принятия управленческого решения.
    Основой информационной системы любого хозяйствующего субъекта является система учета. Поэтому в данной работе рассматривается именно учетно-информационная система, ориентированная на принятие управленческих решений. Появление на уровне предприятий таких управленческо-ориентированных учетно-информационных систем в промышленно развитых странах было названо управленческим учетом. В отечественной учетной практике в силу специфики экономических отношений, преобладавших до недавнего времени, такого рода системы (организационно-обособленной, полноценно-функционирующей) не сложилось.
    Именно поэтому в период становления системы нормативного регулирования бухгалтерского учета в РФ, ее стандартизации в соответствии с международными учетными правилами, которые происходят в условиях становления рыночных отношений, с нашей точки зрения, особенно важно и актуально осознать для себя явление управленческого учета и его применимость в российской действительности. Отсутствие единого подхода, общей точки зрения, хотя бы в наиболее важных, принципиальных вопросах управленческого учета, отрицательно повлияет завтра на эффективность его применения на практике и интенсивность изучения теории отечественного учета и управления.
    Необходимо, с одной стороны, познание и осмысление западного управленческого учета во всей его сложности, в его различных аспектах: факторах и причинах возникновения, исторических и национальных особенностях, сущности, структуре и основных элементах, тенденциях и перспективах развития, нерешенных проблемах. С другой стороны, необходим анализ российской реальности: богатства отечественной учетно-аналитической школы, теории и практики управления; потребностей и задач, стоящих перед учетом и управлением в условиях становления рыночных отношений; тенденций развития экономики страны, экономики предприятия (организации) как основного субъекта рыночных отношений. Наконец, результатом такого исследования могут стать выводы по практической реализации системы управленческого учета, выявление нерешенных проблем и очередность по степени важности их решения, составление программы и планов действия по внедрению управленческого учета.
    Наиболее актуальными являются вопросы, связанные с оперативным финансовым менеджментом, поэтому именно эта отрасль управления была взята за основу при рассмотрении модели информационного обеспечения управленческим учетом системы менеджмента. Здесь особое значение имеет познание информационного обеспечения управленческих решений относительно многократно повторяющихся, хорошо структурированных повседневных проблем для обеспечения непрерывности и последовательности в процессе управления предприятием, снижения его трудоемкости и повышения качества управленческих решений.
    В итоге можно обозначить проблему: управленческий учет и российская учетная практика – возможный путь совершенствования отечественного управления.
    В данной работе излагаются, как общетеоретические вопросы информационного обеспечения управленческих решений, так и практическая их реализация на ЗАО «ККП» в увязке с существующей организационной структурой, спецификой деятельности, особенностями управленческих задач.
    Цель работы – разобрать теоретические положения и практические рекомендации по оптимизации управленческой деятельности посредством совершенствования учетно-информационной системы.
    Объектом данного исследования являются теоретические разработки и практические методики зарубежных и отечественных авторов, посвященные управленческим аспектам бухгалтерского учета.
    Данная работа написана с учетом действующего законодательства, регулирующего организацию и ведение бухгалтерского учета на российских предприятиях.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Теоретическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Информационная модель принятия стандартизированных решений в оперативном финансовом менеджменте" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.