Помощь в написании студенческих учебных работ

Информационно-вычислительная практика на предприятиях нефтяной и газовой промышленности,база "Горюче-смазочных материалов" на примере Роснефти или бурнефтегаза на примере лукойл

  • Номер работы:
    26130
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    01.11.2007 г.
  • Количество страниц:
    0 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПЛАНИРОВАНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ ДОБЫЧИ И РЕАЛИЗАЦИИ НЕФТИ 5
    1.1. Основные тенденции в современной российской нефтедобывающей промышленности 5
    1.2. Особенности калькулирования себестоимости добычи нефти 11
    1.3. Методика планирования объемов добычи нефти 18
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СЕБЕСТОИМОСТИ ДОБЫЧИ НЕФТИ НА ПРИМЕРЕ ООО «ЛУКОЙЛ НЕФТЕПЕРЕРАБОТКА» 25
    2.1. Общая организационно-экономическая характеристика предприятия 25
    2.2. Сравнительный анализ деятельности предприятия в области нефтедобычи 30
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 47
    Список использованной литературы 49
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Информационно-вычислительная практика на предприятиях нефтяной и газовой промышленности,база "Горюче-смазочных материалов" на примере Роснефти или бурнефтегаза на примере лукойл
    ВВЕДЕНИЕ

    В настоящее время российская экономика функционирует в условиях рынка. Эти условия характеризуются самостоятельностью хозяйствующих субъектов в решении всех вопросов, относящихся к сфере их компетенции, включая планирование объемов выпускаемой ими продукции, установления цен на нее, выбор поставщиков требуемых им материальных ресурсов и покупателей производимой ими продукции. Взаимодействие хозяйствующих субъектов между собой строится на основе товарно-денежных отношений. Сфера деятельности государства, в основном, ограничивается установлением правил, регламентирующих деятельность хозяйствующих субъектов в систему их взаимоотношений между собой и с государственными учреждениями, а также контролем за исполнением установленных правил. Существует и прямое воздействие со стороны государства в виде экономических санкций и административных мер, применяемое к тем хозяйствующим субъектам, деятельность которых противоречит интересам государства, и в том числе нарушающим установленные регламентирующие их деятельность и взаимоотношения правила.
    В этих условиях возникает необходимость разработки и применения методики планирования себестоимости нефти нефтегазодобывающими предприятиями. Рыночная система хозяйствования ориентирует предприятие на планирование как непрерывный творческий процесс в условиях непредсказуемости и неопределенности.
    Основными факторами возрастающей роли планирования себестоимости в условиях современного рыночного хозяйства являются:
     увеличение размеров предприятий и усложнение форм его деятельности;
     подвижность внешней среды;
     новый стиль руководства персоналом;
     усиление центробежных сил экономической организации.
    В настоящее время сложилось крайне неблагоприятное положение с обеспечением добычи нефти. Ускоренная отработка наиболее богатых и высокопродуктивных залежей и месторождений, быстрое и прогрессивное истощение ресурсной базы данной отрасли, обводненность добываемой продукции, изношенность существующей технической базы без ее своевременного обновления в требуемых объемах - вот те причины, которые привели к неутешительному положению дел в российской нефтедобывающей промышленности. [11, с. 13]
    В этой связи возникает необходимость анализа существующей методики планирования себестоимости объема добычи нефти нефтегазодобывающими предприятиями. Что и является целью отчета по практике.
    Объектом исследования выступает общество с ограниченной ответственностью «XXX».
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Отчет по преддипломной практике - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Информационно-вычислительная практика на предприятиях нефтяной и газовой промышленности,база "Горюче-смазочных материалов" на примере Роснефти или бурнефтегаза на примере лукойл" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Информационно-вычислительная практика на предприятиях нефтяной и газовой промышленности,база "Горюче-смазочных материалов" на примере Роснефти или бурнефтегаза на примере лукойл - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.